10:07 / 14 июля 2012

Молодые мастера искусств

0a1fef

Выставка-конкурс «Молодые мастера искусств Тюменской области» проводится рамках празднования 68-летия Тюменской области и 426-й годовщины основания города Тюмени.

Выставка-конкурс является открытым конкурсом в области дизайна архитектурной среды, проектов и построек, ландшафтного дизайна, рекламы, средовой графики, костюма и входит в программу XIV Всероссийского фестиваля архитектуры, дизайна, искусств.

Целями и задачами выставки-конкурса являются улучшение облика городов Тюменской области, повышение статуса города Тюмени как центра развития искусства, архитектуры и дизайна, выявление лучших идей и разработок для города и области с точки зрения высоких современных требований, пропаганда творческого потенциала молодых архитекторов и дизайнеров, поддержка творческих достижений.

Выставка-конкурс в этом году проводится по направлению «городская среда», в который входят разделы: средовой дизайн; коммуникативный дизайн; дизайн костюма.

 В каждом разделе устанавливаются следующие номинации: Лучшая идея, Лучшая воплощенная работа, Лучшая студенческая работа. Победители награждаются официальными призами: диплом лауреата «Лучшая идея», диплом лауреата «Лучшая воплощенная работа», диплом лауреата «Лучшая студенческая работа». Специальные призы: Гран-при за наиболее интересную работу в области городской среды, дипломы тюменской организации Союза дизайнеров России за наиболее интересные работы в области дизайна, призы зрительских симпатий и соответствующие дипломы вручаются по результатам народного голосования по трем разделам.



Выставка-конкурс работает: 

14.07.2012–22.07.2011, 16:00 – 20:00.

14.07.2012 в 16.00 – открытие выставки-конкурса и показ коллекций моделей одежды.

21.07.2012 в 14.00 – церемония награждения победителей выставки-конкурса на площадке Тюменского драматического театра.

22.07.2012 – закрытие выставки.

 

Организаторы: 

Тюменское региональное отделение общероссийской общественной организации «Союз дизайнеров России»

Тюменский филиал УралГАХА «Институт дизайна»

Институт архитектуры, дизайна и визуальных искусств

Тюменская государственная академия культуры, искусств и социальных технологий

  

Оргкомитет: 

www.art-design.tyumen.ru

e-mail: [email protected]