we-enter
11:06 / 28 Июнь 2017

Классика инноваций

Классика инноваций

5 июля в Технопарке пройдет благотворительный концерт классической музыки.

we-enter

Благотворительный концерт пианистки Яхи Бахмадовой и виолончелиста Кристиана Владилы состоится 5 июля в 19:00 в холле второго этажа Тюменского Технопарка.

Дуэт начал свою гастрольную деятельность 5 лет назад, полюбился европейской публике и приобрел своего слушателя. «Это наше первое совместное выступление в России, – комментирует Яха Бахмадова, – мы решили сделать концерт благотворительным. Вход на выступление будет бесплатным, но мы будем благодарны, если слушатели оставят пожертвования в специальных боксах, которые будут установлены на мероприятии. Все собраннные средства мы передадим в благотворительный фонд «Ключ к жизни».

В концерте прозвучат произведения Людвига вана Бетховена, Франца Шуберта, Дмитрия Шостаковича, Фредерика Шопена

СПРАВКА


1

Яха Бахмадова
(Yacha Bachmadova)

● Родилась 29 марта 1989 года в ЧССР, с. Ачхой-Мартан.
● В 1994 году переехала с семьей в Польшу. В 1998 году начала обучение в направлении музыки по классу фортепиано с профессором Владимиром Ореус.
● В 2008 году с отличием закончила музыкальную академию «Academie Muziek-Woord» под руководством профессора Nicole Crombé и одновременно колледж «Onze-Lieve-Vrouwecollege» по направлению экономика и языки в городе Антверпен, Бельгия.
● С 2013 году играет в дуэте «Бахмадова-Владила» с виолончелистом Кристьян Владила (Christian Vladila). Свободно разговаривает на 7 языках: фламанский, немецкий, польский, французский, английский, русский и чеченский.
● В 2014 году переехала в Тюмень и продолжает деятельность концертного пианиста в различных странах Европы.


2

Кристиан Владила
(Christian Vladila)

● Родился 18 октября 1992 года в Бельгии.
● Вырос в румынской музыкальной семье, егоо отец — басист, мать — скрипачка. Начал уроки виолончели с Ильей Лапоревым, вскоре последовали мастер-классы с Владимиром Перлиным. Кристиан также учился у немецкого виолончелиста Ханс-Людвига Беккера. В Королевской Консерватории в Антверпене Кристиан учится у Франсы Шпригель — лауреата конкурса им. Чайковского (обучалась у Пол Тортельера, Андре Наварра и Пьера Фурнье).
● Во время учебы, Кристиан участвует в мастер-классах с известными профессорами и солистами: Thomas Grossenbacher, Frans Helmerson, Jerome Pernoo, Gautier Capucon, Кристоф Рихтер и другими.

Подробнее об исполнителях
можно узнать по ссылке.
 
Зарегистрировать свое присутствие
на мероприятии
необходимо на сайте shim72.ru
 
Если вы не сможете присутствовать
на концерте, но хотели бы сделать
благотворительный взнос,
отправьте SMS со словом «ключ»
и суммой, которую вы хотели бы внести
(например «ключ 200») на номер 3434.

Классика инноваций

5 июля в 19:00

Классика инноваций

Республики, 142

Классика инноваций

Участие бесплатное

we-enter