we-enter
18:06 / 27 Июнь 2016

Историю в массы

Историю в массы

Узнать историю Тюмени можно будет, прокатившись на общественном транспорте.

we-enter

С середины июля и до 7 августа большинство тюменских автобусов станут экскурсионными. Можно будет не только доехать до нужной остановки, но и познакомиться с историей родного города.

«Короткие, но содержательные рассказы об основании Тюмени, о ее достопримечательностях и знаковых местах мы готовим совместно с администрацией города. В их основу положены достоверные данные, подтвержденные историками и краеведами» – рассказала пресс-секретарь МКУ «Тюменьгортранс» Любовь Фоминцева.

На подъезде к той или иной остановке будет включаться увлекательный рассказ о Тюмени, который, как обещают организаторы этой акции, будет интересен как гостям города, так и местным жителям.

Рассказываться истории будут голосом Родиона Гринберга, к которому уже привыкли тюменцы, часто пользующиеся услугами городского общественного транспорта

«Год назад мы решили, что у общественного транспорта Тюмени должен быть свой голос, обратились в тюменские радиостанции, провели конкурс, в котором победил Роман Гринберг. И сейчас на всех маршрутах его голосом объявляются все остановки» – рассказала Любовь Фоминцева.
 


*источник: megatyumen.ru


we-enter