we-enter
15:06 / 19 Июнь 2017

Гастрофест по-сибирски

Гастрофест по-сибирски

В июле в Тобольске пройдет гастрономический фестиваль «Сибирский разносол»

we-enter

15–16 июля на Красной площади жители и гости Тобольска смогут расширить свои кулинарные горизонты на региональном гастрономическом фестивале сибирской кухни «Сибирский разносол». Лозунг фестиваля: «Сибирский разносол» – будит аппетит и воображение!», и гостей ждет много вкуснейшей еды, развлечений для всей семьи и сюрпризов от организаторов.

Лучшие тюменские и тобольские кафе и рестораны предложат горожанам и гостям города специальное фестивальное меню. Гостям будут представлены как традиционные рецепты, так и современная интерпретация местных блюд. На площадках фестиваля «Рыбный базар», «Овощные ряды», «Молочные берега», «Мясной базар», «Хлебный край» и «Кофейное настроение» все желающие смогут приобрести вкусные, полезные, местные продукты.

Расширить свои знания в области кулинарии и открыть новые гастрономические горизонты посетители смогут на мастер-классах от известных поваров и лектории, где соберутся опытные рестораторы, журналисты и фуд-блогеры. Интерактивная зона будет представлена площадками для всей семьи, на которых можно научиться готовить пироги, печь пряники и лепить настоящие сибирские пельмени, стать участником конкурса на лучший рецепт малосольного огурца.

Для детей будет организован живой уголок – контактный зоопарк с фермерскими животными, даже курами и цыплятами. Их можно будет не только подержать и погладить, но и покормить

Один из участников фестиваля – тюменский ресторан «Чум», представляющий традиционную северную кухню. Гости «Сибирского разносола» смогут лично попробовать кухню ресторана и дать свою оценку заведению, которое одобрила ведущая «Ревизорро» Елена Летучая.

Гастрономический фестиваль «Сибирский разносол» проводится впервые в рамках благотворительной программы «Формула хороших дел» компании СИБУР, которая направлена на создание комфортной и благоприятной для жителей городской среды. Такие мероприятия способствуют устойчивому развитию города и поддержке культурно-познавательного, гастрономического туризма.

Программа фестиваля будет совмещена с выступлениями звезд мирового уровня ежегодного фестиваля на традиционном музыкальном фестивале искусств «Лето в Тобольском кремле». Не пропусти самое вкусное событие этого лета!

Подробности на сайте сибирскийразносол.рф

Гастрофест по-сибирски 15-16 июля

Гастрофест по-сибирски Тобольск, Красная площадь

Гастрофест по-сибирски Вход бесплатный

Информация предоставлена
Торгово-промышленной палатой
Тюменской области

we-enter