we-enter
11:07 / 6 Июль 2017

Форум активных граждан

Форум активных граждан

С 20 по 21 июля в Тюмени пройдет пятый форум активных граждан «Сообщество», организованный Общественной палатой РФ.

we-enter

Форумы «Сообщество» проводятся с целью выявления состояния развития некоммерческого сектора в регионах Российской Федерации, обсуждения существующих проблем и возможных путей их решения, а также поддержки наиболее эффективных практик гражданской активности.
 

Программа форума рассчитана на два дня

В первый день для представителей органов государственной власти и бизнеса будет организована специальная секция, направленная на обмен опытом и поиск работающих моделей сотрудничества с СО НКО, социальными инициативами и активными гражданами. Насыщенные образовательные блоки для НКО предполагает обучение социальному проектированию, навыкам презентации и инструментам интернет-маркетинга. Программа включает наиболее эффективные форматы работы для построения межсекторного взаимодействия: дискуссии, общественные слушания, презентации лучших практик, тренинги, мастер-классы, пространство для непосредственного общения и обсуждения возможностей сотрудничества.

Во второй день участие в «Сообщество» в Тюмени смогут принять школьники, активные подростки, участники волонтерских движений, социально активные дети в возрасте от 13 до 16 лет. Площадка для юных активистов пройдет 21 июля с 9:30 до 14:30 по адресу: ул. Республики, 142, «Западно-Сибирский инновационный центр» Тюменский Технопарк.

Интерактивная площадка «Сообщество Junior» включала в себя:

● Деловую игру «Мой первый капитал», которая погрузит в тему социального предпринимательства;

● Мастер-классы по темам:
— Создание проекта;
— Презентация проекта;
— Организация мероприятий.

● Игра «Сообщество», разработка социальных проектов, получение обратной связи от экспертов, награждение команд.

 

Зарегистрироваться можно
на сайте форумсообщество.рф

Форум активных граждан

20–21 июля

Форум активных граждан

Республики, 142

Форум активных граждан

Участие бесплатно

we-enter