we-enter
14:08 / 22 Август 2017

ЭкоДень в ЖК Апрель

ЭкоДень в ЖК Апрель

19 августа на территории ЖК «Апрель» прошел ЭкоДень, посвященный году экологии в России.

we-enter

Проблема экологии остро стоит среди глобальных проблем современности. Уже сейчас каждый человек ощущает последствия небрежного отношения к окружающей среде: массовая гибель видов животных, наводнения, землетрясения и изменения климата. Сегодня люди стали понимать важность заботливого отношения к природе и с каждым днем количество этих людей только растет.

Нам тоже не все равно! Поэтому 19 августа на территории ЖК «Апрель» прошел ЭкоДень, посвященный году экологии в России.

Один из самых экологичных комплексов нашего города объединила всех, кому не безразлична наша планета и окружающий нас мир

На территории пешеходного бульвара расположились десять эко-площадок, на которых рассказывали о переработке стекла и пластика, о пользе разделения мусора, о второй жизни вещей, об экологичном транспорте и о том, что может сделать каждый из нас, чтобы улучшить окружающий нас мир и природу.

Программу мероприятия украсил увлекательный, а главное познавательный эко-квест. В чем суть? Каждому участнику было предложено пройти ряд испытаний на внимательность, знания окружающей среды, физическую подготовку и реакцию. По итогам квеста каждый участник участвовал в розыгрыше полезный подарков и шанс выиграть главный приз – самокат!

Во время дня экологии на территории комплекса работали пункты по сбору стеклотары и старого электрооборудования. Жители нашего города привозили всевозможную ненужную технику: мониторы, телевизоры, консоли. А волонтеры из добровольческого объединения «Круговорот» проследили за тем, чтобы все привезенные вещи были отправлены на переработку.

Все ненужные вещи можно было сдать на благотворительность на специальной площадке, главным помощником в организации которой стал - благотворительный клуб-магазин Mr. Спасибо! | Тюмень.

Партнером мероприятия также выступила сеть Фитнес-клубов Атлетик-Джим со специальной спортивной площадкой, на которой участником рассказывали о пользе занятий спортом на природе и испытывали их физическую подготовку.

Все подробности и полный фотоотчет мероприятия
можно узнать в группе Вконтакте

we-enter