we-enter
13:03 / 15 Март 2016

«Строим будущее вместе»

«Строим будущее вместе»

Известный промышленый дизайнер Владимир Пирожков рассказал тюменским школьникам о технологиях будущего.

we-enter

В Тюмени состоялась конференция по 3D технологиям «Строим будущее вместе». На конференции выступил промышленный дизайнер с мировым именем Владимир Пирожков. Он рассказал школьникам о перспективах развития 3D-технологий, о запуске ведущего в России «Инжинирингового центра прототипирования высокой сложности».

«Мир сейчас очень быстро меняется. И страны-лидеры уходят с очень большой скоростью вперед. Если мы хотим лидировать, то нам нужно готовить молодежь, нужно готовить малышей, которые будут мечтать дальше, чем импортозамещение. Поэтому мне кажется, что если мы будем идти впереди будущего, то мы, возможно, в будущее попадем», - отметил в интервью журналистам Владимир Пирожков.

В рамках конференции прошли мастер-классы по 3D-моделированию и презентации проектов юных инженеров.

Сейчас в нашем регионе проходит конкурс среди школьников и учителей по 3D-моделированию и 3D-печати, объявленный Сбербанком. Его победители поедут в Инжиниринговый Центр прототипирования Владимира Пирожкова в Москве, где смогут увидеть технологии будущего.

«Мы делаем наше будущее уже сегодня, потому что эти дети после окончания школ, институтов станут лидерами 3D-технологий. И я уверен, что Тюменская область станет лидером прототипирования в нашей стране», - сказал председатель Западно-Сибирского банка Сбербанка Александр Анащенко.

Сбербанк и его партнеры - крупнейшие предприятия региона - оснащают школы 3D-принтерами. Уже передано около 35 принтеров школам Западной Сибири. По заказу банка Тюменский госуниверситет разработал методическое пособие для учителей, которое поможет проводить занятия с использованием 3D-принтеров.

Конференция «Строим будущее вместе» организована Сбербанком совместно с Комитетом по инновациям Тюменской области, ЦМИТ «FabLabТюмГУ», ГБУ ТО «Западно-Сибирский инновационный центр», коворкинг-центром «Моя территория», ГАОУ «Информационно-образовательный центр» при поддержке Правительства Тюменской области, Областного департамента образования и науки.

we-enter