we-enter
09:05 / 27 Май 2019

Права и инструменты

Права и инструменты

На юбилейную юридическую неделю в Тюмень съедутся представители юрсообщества со всей России

we-enter

15 мая в пресс-центре информационного агентства «Тюменская линия» прошла пресс-конференция, посвященная подготовке и проведению юбилейной «X Юридической недели в Тюмени».
 
 

Юридическая неделя в Тюмени – это эксклюзивный проект, созданный Союзом «Западно-Сибирская Правовая Палата» (ЗСПП), объединяющий региональное юридическое сообщество и привносящий в него профессиональные ценности. Х Юридическая неделя начнется 24 мая и откроет ее традиционный турнир «Судебные поединки» на Кубок ЗСПП.

25 мая в Экопарке «Затюменский» стартует Международный благотворительный забег юристов Legal Run, в ходе которого с участников забега будут собраны регистрационные взносы, которые передадут в Благотворительный Фонд Чулпан Хаматовой и Дины Корзун «Подари жизнь» для оказания поддержки в лечении тяжелобольных детей.

Юридическая неделя в Тюмени — эксклюзивный проект, созданный Союзом «Западно-Сибирская Правовая Палата», объединяющий региональное юридическое сообщество

 
 

Основные мероприятия просветительской и информационно-обучающей направленности запланированы на конец недели. 30 мая на Форуме «Правовое обеспечение бизнеса: вызовы времени» будет предложена актуальная программа профессионального развития для повышения конкурентности корпоративных и частнопрактикующих юристов в современных экономических условиях. По словам организаторов, через юрсообщество предприниматели получат правовые «подсказки» по снижению налоговых рисков, по защите от уголовного преследования в сфере бизнеса, по использованию процедуры банкротства, чтобы сохранить бизнес.

Тема принудительного взыскания задолженностей предприятий будет раскрыта в рамках методической новинки Юрнедели – правовом баттле «Инструменты взыскания долгов: 5 оттенков этики». Состязаться по этой теме будут настоящие звезды юридической практики российской и международной величины.

Как рассказал Сергей Шатохин, председатель Совета Союза ЗСПП, 31 мая мероприятия Юридической недели будут посвящены правовым аспектам двух Национальных проектов «Жилье и городская среда» и «Цифровая экономика». «Эти темы еще «не обросли» полноценным законодательным регулированием, но реакция членов Правительства Тюменской области и Администрации Тюмени и их участие в дискуссиях с отраслевыми предпринимательскими сообществами обнадеживает – разговор пройдет «по существу» намеченных государственных программ. А руководители строительных организаций и IT-компаний получат информацию, необходимую для активного участия в работе по Нацпроектам», – отметил он.
 
 

 


Текст: Елена Селивёрстова
Фото: НП «Тюменский деловой Клуб»

 

we-enter