13:11 / 19 ноября 2012

Семинар «Успешный бизнес по франчайзингу. Секреты построения, продвижения и защиты»

03b60c

С целью содействия развитию цивилизованного предпринимательства в регионе путем распространения новых знаний и продвижения профессиональных технологий франчайзинга 23 ноября 2012 года в Тюмени пройдет информационно-консультационный семинар «Успешный бизнес по франчайзингу. Секреты построения, продвижения и защиты».

Рынок франчайзинга — один из наиболее динамичных и быстрорастущих рынков в России. В перспективе франчайзинг может стать основным механизмом мультипликации субъектов и объектов малого и среднего бизнеса, инструментом развития крупных компаний, драйвером роста экономики, модернизации и инновационного развития. Растет интерес к франчайзингу и в Тюменской области, именно поэтому грядущий семинар является очень ожидаемым в тюменской бизнес-среде.

Организаторами семинара выступают Управление лицензирования и регулирования потребительского рынка Тюменской области, Фонд развития и поддержки предпринимательства Тюменской области, генеральный партнер — ОАО «Сбербанк России», партнер — журнал «Тюмень».

Участникам семинара будет представлена возможность детально познакомится с особенностями ведения бизнеса по франчайзингу, в т.ч. спецификой регистрации прав на франшизу, расширения географии деятельности, заключения новых контрактов на взаимовыгодных для партнеров условиях. Экспертом по данным вопросам выступит Вероника Панюкова, к.э.н., доцент кафедры организации и технологии коммерции Российского государственного торгово-экономического университета, консультант-преподаватель Школы профессионального франчайзинга (г. Москва).

В перспективе франчайзинг может стать основным механизмом мультипликации субъектов и объектов малого и среднего бизнеса

Суть работы банковских инструментов, призванных помочь развитию франчайзингового бизнеса, раскроет Данил Янбердин, руководитель проекта «Бизнес-старт» Тюменского отделения №29 ОАО «Сбербанк России».

Среди участников семинара владельцы собственного бизнеса (франчайзеры и франчайзи), директора по франчайзингу, руководители отдела франчайзинга и все заинтересованные специалисты.

Семинар пройдет в конференц-зале «Малевич» гостиницы «Бест Вестерн Плюс «Спасская» по адресу:  г. Тюмень, ул. Ленина, 2а, первый этаж с 10:00 до 17:30. Начало регистрации участников в 9:00 часов. Участие бесплатное.

Дополнительная информация, предварительная регистрация: управление лицензирования и регулирования потребительского рынка Тюменской области, тел. (3452) 690-412, e-mail:[email protected]. При регистрации по e-mail обязательно указание темы письма: «Регистрация на семинар», а также Ф.И.О., наименование предприятия (для юридических лиц), контактные телефоны.

ПРОГРАММА СЕМИНАРА

10:00-11:30 Современное состояние франчайзинга в России. Препятствия на пути франчайзинга в России. Проблемы правового регулирования института франчайзинга в России.  Причины роста популярности российских франшиз на постсоветском пространстве и в регионах РФ. Программный подход к развитию франчайзинга на рынке потребительских товаров.

Эксперт:  Вероника Панюкова

11:30-11:45 Кофе-брейк

11:45-12:15 Возможности и риски при приобретении франшизы  предпринимателем на российском рынке. Сильный бренд как основа эффективной франшизы.

ЭкспертВероника Панюкова

12:15-13:15 Новые инструменты ОАО «Сбербанк России» для развития франчайзинга

Эксперт:  Данил Янбердин

13:15-14:15 Обед (самостоятельно)

14:15-16:15 Продвижение франшизы в регионы. Факторы, влияющие на успешность открытия магазина по франшизе в Тюменской области. Как защитить свой бренд при франчайзинге? Вопросы регистрации прав на объекты интеллектуальной собственности для цели создания франшизы. Основные походы к заключению договоров между субъектами франчайзинговых отношений. Франчайзинг по-русски: структура договора коммерческой концессии.Что необходимо учесть при заключении  договора коммерческой концессии? Примеры франчайзинговых споров и варианты их разрешения.

ЭкспертВероника Панюкова

16:15-16:30 Кофе-брейк

16:30-17:30 Процедура контроля деятельности франчайзи. Секрет построения идеальных взаимоотношений во франчайзинге. Борьба с недобросовестными конкурентами в сфере франчайзинга.

ЭкспертВероника Панюкова

Фото с сайта ucp.dor.wa.gov