we-enter
19:05 / 27 Май 2016

Самые самые

Самые самые

Самых упоминаемых деятелей региона отметили статуэтками проекта газеты «Коммерсантъ».

we-enter

В Тюмени назвали имена победителей рейтинга «Твердые знаки», проекта газеты «Коммерсантъ». Награждение статуэтками и дипломами премии состоялось в резиденции тюменского губернатора Владимира Якушева, он лично вручил награды победителям и номинантам проекта.

Рейтинг «Твердые знаки» составили на основе исследования количества упоминаний тюменцев и тюменских организаций в федеральных и мировых СМИ. Среди источников: ТАСС, «Интерфакс», BBC, «Эхо Москвы», Ведомости, «Росбалт» и другие. Причем считали исследователи только позитивные упоминания.

11111

Премию вручили в третий раз, но впервые в Тюменской области. Губернатор региона Владимир Якушев подчеркнул, российские журналисты внимательно следят за достижениями тюменцев и активностью предприятий, общественных организаций и бизнес-сообщества. «В поле зрения федеральных СМИ все самое важное и лучшее: персоны, события, явления, – отметил он. – Сегодня в зале первые в регионе обладатели престижной премии. Это ваш вклад в копилку достижений Тюменской области и дополнительная ответственность».

huge_38a3d33c-fb95-4890-9719-a69dd3e7a026

Генеральный директор газеты «Коммерсантъ-Урал» Сергей Плахотин рассказал, что премия родилась как попытка определить лучших из лучших среди бизнес-элиты, людей, создающих образ и имидж региона. «Все публикации в федеральной прессе не купишь и писать о малозначимых делах там не будут, – считает он. – Мы провели первый такой рейтинг в Свердловской области и результаты были удивительными. Режиссер Федорченко победил целый оперный театр и филармонию. Теперь пришло время Тюменской области».

large_f8a16c31-4f91-4308-9cb1-11f3199486a8

Сами статуэтки изготовлены Виктором Моисейкиным, основателем ведущего российского ювелирного дома, который уже неоднократно делал по заказу подарки, которые президент России вручал иностранным политикам.

В номинации «Наука» первое место занял Тюменский технопарк, награду и диплом получил директор Александр Сакевич. Второе место у ТюмГУ, третье — Тюменский индустриальный университет (бывший ТюмГНГУ).

В «Спорте» бесспорным лидером стал олимпиец, биатлонист Евгений Гараничев. В рейтинг также попали пловчиха Юлия Ефимова и легкоатлет Денис Кудрявцев.

«Твердый знак» за «Культуру» достался Тобольскому историко-архитектурному музею-заповеднику, награду получила директор Светлана Сидорова. Второе место досталось Тюменскому драматическому театру (руководитель Сергей Осинцев), третье — Тюменской областной научной библиотеки им. Д.И. Менделеева (директор Ольга Адамович).

large_ffbd5776-65db-4887-903d-eb688844cd07

huge_2b74c9d8-aef0-459c-81c7-3683373c9aa4

В номинации «Бизнес (промышленность)», самым упоминаемым предприятием оказался Антипинский НПЗ (награду получил заместитель генерального директора Валерий Ананин). Также отметились «РН-Уватнефтегаз» (директор Евгений Задорожный) и «Эм-Си Баухеми» (директор представительства компании в УФО Артем Волков).

Схожая номинация «Бизнес (потребительский рынок)» оказалась победной для «Тюменского бройлера» (управляющий директор Оксана Величко). Второе место разделили молочный комбинат «Ялуторовский», рыбная компания «Эра-98» (Руслан Цицкиев), агрофирма «КРиММ» (гендиректор Геннадий Рязанов) и компания «Золотые луга» (член совета директоров Виктор Кнауб).

Среди «Наших там», тюменцев, которые живут теперь за пределами региона, оказались наиболее популярными биатлонист Антон Шипулин, участница «Дом-2» Алена Водонаева и биатлонистка Анастасия Кузьмина. Но в Тюмень за статуэткой никто из них не приехал.

huge_9deea4e6-9f78-4dfe-8523-1faac393b9ee

huge_1488d566-d806-4a12-b434-82a84100af5e

Подробней ознакомиться с рейтингом
можно по ссылке

 


*источник: vsluh.ru


we-enter