we-enter
16:07 / 25 Июль 2018

Открыта регистрация на ведущий нефтегазовый форум в стране

Открыта регистрация на ведущий нефтегазовый форум в стране

 

we-enter

19–20 сентября в Тюмени состоится крупнейший нефтегазовый форум России. Это ежегодное деловое мероприятие международного уровня, объединяющее профессионалов нефтегазовой индустрии.

Тюменский нефтегазовый форум «Нефть. Газ. Цифра. Ожидания и реальность» в этом году будет посвящен «умным» технологиям в ТЭК, в том числе – в сегменте разведки и добычи нефти.

Организаторы ожидают увидеть на форуме более 2000 участников из 80 городов России и стран зарубежья, в том числе 16 специалистов отрасли из 16 государств. В течение двух дней интенсивной работы в формате круглых столов, панельных секций, пленарных заседаний и экспозиций компаний участниками будут рассмотрены актуальнейшие вопросы сферы топливно–энергетического комплекса.

Данный форум является площадкой инновационных проектов и предоставляет уникальные возможности для бизнеса, так как проводится в формате прямого диалога компаний–лидеров нефтегазовой сферы с выдающимися экспертами отрасли, представителями федеральных министерств и ведомств.

В качестве приглашенных спикеров в форуме примут участие министр энергетики Российской Федерации Александр Новак, министр природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кобылкин, врио губернатора Тюменской области Александр Моор, врио губернатора Ямало–Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов, президент ПАО «Лукойл» Вагит Алекперов, вице–президент по энергетике, локализации и инновациям ПАО «НК «Роснефть» Андрей Шишкин, председатель правления и генеральный директор ПАО «Газпром нефть» Александр Дюков, генеральный директор VYGON Consulting Григорий Выгон, исполнительный директор SAP Кристиан Кляйн и многие другие.

Открыта регистрация на ведущий нефтегазовый форум в стране

Напомним, что в 2017 году в форуме приняли участие порядка 2 000 человек, в том числе из 6 иностранных государств – Великобритании, США, Швеции, Германии, КНР и Израиля. Кроме обсуждения перспектив отрасли, крупнейшие российские нефтегазовые компании проводили закупочные сессии и презентовали планы закупок на 2018 год.

Как отметил исполнительный директор Тюменского технопарка Александр Сакевич, ТНФ–2017 успешно прошел для резидентов бизнес–инкубатора. На площадках форума участники смогли не только продемонстрировать свою продукцию потенциальным заказчикам, но и приобрести отличные контакты для реализации проектов.

Так, Тюменская область и СИБУР дополнили действующее соглашение о сотрудничестве «дорожной картой» по расширению использования продукции и технологий предприятий Тюменской области для нужд СИБУРа. «Дорожная карта» включает конкретные мероприятия по взаимодействию, сроки и инструменты их реализации. Реализация проекта будет способствовать увеличению производства предприятиями Тюменской области продукции для нефтегазохимической отрасли, повышению их научно–технического и конструкторского потенциала. Реализация проекта будет осуществляться с 2017 по 2019 год.

Заместитель губернатора региона Вадим Шумков и член правления ПАО «ЛУКОЙЛ», старший вице–президент компании по добыче нефти и газа Азат Шамсуаров подписали соглашение о сотрудничестве. Документ позволит повысить эффективность и прозрачность доступа продукции предприятий Тюменской области к закупкам для ПАО «ЛУКОЙЛ» и его дочерних обществ в рамках привлечения отечественных производителей к участию в программе импортозамещения и освоения производства нового высокотехнологичного оборудования.

Открыта регистрация на ведущий нефтегазовый форум в стране

Благодаря достингутому на форуме соглашению с компанией «Энерготехсервис» при участии General Electric на индустриальной площадке «Боровского» уже сегодня реализуется проект по производству газопоршневых и газотурбинных генераторов.

На площадках форума участники могут не только продемонстрировать свою продукцию потенциальным заказчикам, но и приобрести отличные контакты для реализации проектов

 

В этом году Тюменский нефтегазовый форум в очередной раз станет площадкой для обмена информацией, продвижения прогрессивных идей в вопросах глобальной трансформации нефтегазового рынка, инноваций, автоматизации и роботизации производства, кадровой стратегии развития и новой «эры» нефтегазовой отрасли – цифровизации. Безусловно, изюминкой форума станут закупочные сессии, на которых представители малого и среднего бизнеса, работающие в сфере нефтегазового сервиса, смогут пообщаться с руководителями компаний «Роснефть», «ЛУКОЙЛ», «Газпромнефть», «Сургутнефтегаз» и прочими на самую актуальную для них тему – закупки.

 
 

Заявки на участие можно подать на официальном сайте, а также ознакомиться с подробной программой и условиями участия.

 
 


Материал подготовила: Анастасия Шевелёва
Фото: oilgasforum.ru

we-enter