we-enter
15:10 / 8 Октябрь 2018

На форуме «Инфотех—2018» расскажут об информационной безопасности

На форуме «Инфотех—2018» расскажут об информационной безопасности

we-enter

10–11 октября в Тюмени состоится одиннадцатый по счету цифровой форум и выставка информационных технологий «ИНФОТЕХ–2018». В рамках мероприятия пройдет тематическая секция «Информационная безопасность. Инновации в кибербезопасности».

Информационная безопасность – одно из важных направлений программы цифровой экономики. Сегодня она как структура постоянно развивается и преобразовывается. Появление новых угроз и изощренных видов киберпреступлений формирует необходимость в инновационных решениях.

11 октября в рамках форума эксперты со всей страны поделятся опытом защиты от киберпреступлений и инновациями в вопросе защиты данных. Направлять вектор дискуссий и обсуждений будет модератор секции – Овсянников Максим, генеральный директор компании «Анлим-ИТ».

Со вступительным словом выступит заместитель руководителя Федеральной службы по техническому и экспортному контролю в УФО Валерий Мельников

 

В работе секции примет участие руководитель направления продуктов информационной безопасности ПАО «Ростелеком» Андрей Пупов. Он выступит с докладом о JSOC – центре мониторинга и реагирования на инциденты информационной безопасности. Валерий Мельников, заместитель руководителя Управления ФСТЭК России по УФО, расскажет об угрозах безопасности в информационной среде. Важной темы коснется Александр Забокрицкий, начальник отдела информационной безопасности в ЦИТТО. Он расскажет о проблемах в коммуникации с разработчиками систем в вопросах цифровой безопасности. Александр ответит на актуальные вопросы обеспечения безопасности информационных систем.

О блокчейне – самой передовой и перспективной технологии – расскажет Дмитрий Кондратьев, директор по информационной безопасности компании «Анлим-ИТ». Доклад с патриотическим названием «Защита начинается с границ» представит вице-президент компании «ИнфоТеКС» Сергей Дурягин. Речь пойдет о новых тенденциях в защите периметров сети и принципах создания защищенного подключения. О том, как организовать автоматизированную защиту веб-приложений и сделать ее непрерывной, расскажет Николай Бабичев, генеральный директор «Инфовотч-Урал».

На вопрос «Как, применяя игровое моделирование и внося соревновательных дух в обучение, получить грамотных профессионалов в сфере информационной безопасности?» ответит Вячеслав Золотарев, кандидат технических наук, доцент кафедры безопасности информационных технологий Сибирского государственного университета науки и технологий имени академика М.Ф. Решетнева.

 
 

С подробной программой форума «Инфотех–2018» можно ознакомиться на сайте

 
 

Текст: Елена Селивёрстова
Фото предоставлены пресс-службой

 

we-enter