we-enter
16:07 / 9 Июль 2019

Экстремальное лето

Экстремальное лето

В День города в Тюмень съедутся спортсмены со всей страны для участия в фестивале «Экстрим ЭКСПО — 2019»

we-enter

27 июля в День города в Тюмени на набережной Туры пройдет фестиваль «Экстрим ЭКСПО – 2019». Жители и гости города станут свидетелями головокружительных трюков и смогут по достоинству оценить участие в фестивале лучших спортсменов со всей страны.
 
 

«Экстрим ЭКСПО» – это серия крупных фестивалей, которая представляет собой выставку современных видов спорта, сочетающую профессиональный спорт и захватывающее экстрим-шоу.

Экстремальное лето

Первый «Экстрим ЭКСПО» прошел в Тюмени в 2016 году. За это время в фестивале приняли участие более 800 спортсменов со всей страны, были проведены соревнования по 18 видам спорта

 
 

В день города тюменская набережная превратится в пространство из спортивных снарядов и конструкций, наполненное энергией и драйвом. На фестивале «Экстрим ЭКСПО – 2019» спортсмены будут состязаться в таких видах экстремального спорта, как скалолазание, RC Drift, панна, футбольный фристайл, чирлидинг, силовой экстрим, кроссфит, воркаут, BMX/скейтборд/самокат, MMA. Всего на фестивале будет представлено 12 видов экстремального спорта.

«Четвертый год подряд в Тюмень на день города приезжают лучшие спортсмены страны и мира. Для развития спортивно-зрелищной индустрии мы каждый раз ищем новые решения в конфигурации фестиваля, которые порадуют спортсменов, зрителей и партнеров мероприятия. Новыми площадками для «Экстрим ЭКСПО – 2019» станут: футбольный фристайл, скейтбординг, силовой экстрим и кросс-фит. Для зрителей, которые не смогут присутствовать на фестивале, будет организована прямая трансляция»,
– прокомментировал Иван Шмонин, организатор фестиваля «Экстрим ЭКСПО».

Экстремальное лето

Фестиваль ежегодно собирает сотни тысяч зрителей.В 2018 году «Экстрим ЭКСПО» вошел в ТОП-10 лучших российских спортивных фестивалей лета – рейтинг составлен аналитическим агентством «ТурСтат» по результатам исследования популярности фестивалей у любителей спорта и активного отдыха в России.
 
 

Экстремальное лето

 

Экстремальное лето

27 июля 2019 года
12:00–20:00

Экстремальное лето

Набережная реки Туры

Экстремальное лето

Вход свободный

 
 

Текст: Елена Селивёрстова
Фото: Союз экстремальных видов спорта

 

we-enter