we-enter
15:10 / 19 Октябрь 2017

Ночь искусств

Ночь искусств

В день народного единства 4 ноября в Тюмени пройдет V Ежегодная всероссийская культурно-образовательная акция.

we-enter

Акция «Ночь искусств» пройдет под девизом «Искусство объединяет». На всех площадках Концертно-театрального объединения состоятся различные мероприятия.
 
 

Так, в Тюменском драматическом театре с 17:00 покажут театрализованное интерактивное представление «Прогулки по Венеции».

Зрители смогут прогуляться по улочкам, наполненным веселым шумным Венецианским карнавалом, послушать стихи площадных поэтов, песни гондольеров, посетить выставки уличных художников, потанцевать и сделать прекрасные фотографии на память в ретро и современных декорациях спектакля «Мирандолина», а затем и посмотреть сам спектакль. После тюменцев ждет встреча с директором театра Сергеем Осинцевым и ведущими молодыми актерами.

1
 
 

Тюменский театр кукол приглашает всех с 17:00 до 20:00 в «Город мастеров». Гости смогут увидеть, как создаются театральные декорации, научиться управлять куклой, попробовать свои силы в роли начинающих поэтов, принять участие в мастер-классе по изготовлению украшений новогодней елки. А в 16:00 и 18:00 маленьких зрителей ждет спектакль «Сказки бабушки Совы».

2
 
 

Дворец культуры «Нефтяник» им. В.И. Муравленко представит проект «Музыка «Великого немого». Здесь можно будет увидеть черно-белое немое кино под классическую музыку в исполнении мастеров фортепианного искусства Дениса Хуланхова и Станислава Хуланхова. Каждый зритель сможет прочувствовать влияние музыки на визуальный ряд. Авторские музыкальные версии черно-белого шедевра. Дворец культуры откроет свои двери с 21:00 до 23:00.

3
 
 

Тюменская филармония в этот день приглашает всех ценителей классической музыки на концерты. С 19:00 до 21:00 в Концертном зале им. Ю. Гуляева играет российский пианист, композитор и дирижер Михаил Плетнёв (фортепиано). В программе прозвучат произведения С. Рахманинова. Концерт будет исполнен на эксклюзивном музыкальном инструменте – концертном рояле Kawai.

С 19:00 до 20:30 в камерном зале – авторская концертная программа в исполнении композитора Ильи Бешевли (фортепиано). С 21:30 до 22:30 в фойе филармонии пройдут встречи с артистами Тюменского филармонического оркестра и квест «Тайны звучания». А в 22:30 в органном зале состоится концерт в необычном формате – в полной темноте – NotVision, где слушатели смогут разместиться на привычных зрительских стульях или мягких пуфах.

4
 

Узнать больше о проводимых мероприятиях можно на порталах
kto72.ru
Культура.РФ

we-enter