we-enter
18:10 / 6 Октябрь 2016

«Мимикрия» вернулась с победой

«Мимикрия» вернулась с победой

«Мимикрия» стала обладателем призового 1-го места на Международном фестивале любительских театров.

we-enter

С 28 сентября по 2 октября в Санкт-Петербурге прошел IX Международный фестиваль любительских театров «Театр начинается…».

На сцену Учебного театра «На Моховой» вышли 14 театров из России, Украины, Литвы, Латвии, Эстонии, Беларуси и Германии. Также в работе фестиваля приняли участие представители коллективов из Армении, Финляндии, Канады, Кипра, Венгрии, Швеции и Дании.

В Санкт-Петербурге театр представил спектакль «Клоун FOUR» по мотивам пьесы Олега Антонова «Смертельный номер» в постановке Владимира Филонова и стал обладателем призового 1-го места. Гран-при фестиваля получил Свободный театр современного танца из Перми

Tropp

«Клоун FOUR» – на редкость живой спектакль. Мастерство исполнителей и продуманность номеров не отменяет импровизационной легкости, без которой всё стало бы не таким интересным. Квартет клоунов – артистов Д. Кузякова, Р. Ищенко, Ю. Захарова, М. Шульц (на самом деле, квинтет – за сценой действует еще и А. Зубарева) – полон обаяния и заразительной творческой радости. Кураж и веселье оттеняются лирикой, и это очень умно: ведь если не сочувствуешь клоуну, он не сможет и рассмешить. Блеск!», – поделилась театральный критик, преподаватель СПбГАТИ, кандидат искусствоведения, доцент, редактор «Петербургского театрального журнала», член жюри фестиваля Евгения Тропп.

Ближайший спектакль театра, который можно увидеть в Тюмени – пластический перевод по одноименному рассказу Рэя Брэдбери «Убить полюбовно», который пройдет 23 октября в 20:00 на площадке Тюменского драматического театра «Сцена на Пятом».

Билеты можно приобрести
на сайте radario.ru

we-enter