we-enter
12:03 / 29 Март 2017

Курсы неформального образования

Курсы неформального образования

Тюменцы начинают бесплатное обучение по новым специализациям.

we-enter

25 марта в конференц-центре отеля «Восток» прошло открытие образовательного проекта «Курсы неформального образования». Более 240 студентов и молодых специалистов города посетили мастер-классы от федеральных экспертов по направлениям «SMM», «Тренерство» и «Администрирование». На этом образовательная часть проекта не заканчивается: до 10 апреля пройдут еще четыре интерактивных занятия по каждому направлению, на этот раз их проведут тюменские эксперты.

«Сегодня «Моя территория» – это команда, которая создает коммуникационные события. Чтобы культура общения и уважения к участнику развивалась в городе в целом, мы и устроили сегодняшнее обучение. Тренеров мы учим формировать смыслы событий, качественный интерактив и пространство для обмена опытом и мнениями. Чтобы на мероприятиях было комфортно, даже если придут больше тысячи человек, обучаем администраторов организации потоков людей, грамотному распределению задач и созданию wow-эффекта. И, наконец, об этом надо уметь рассказать в Сети – привлечь участников, сформировать картинку, — этому учат курсы SMM,» – рассказала директор по развитию регионального проекта «Моя территория» Ольга Петрушина.

Преподаватель учебного центра «Нетология» и основатель сообщества «Практика SMM 3.0» Сергей Федюнин (Санкт-Петербург) рассказал, какими навыками сегодня должен обладать успешный SMM-фрилансер.

5

По мнению эксперта, необходимо не просто понимать, как пишутся хорошие тексты, но и контролировать работу контент-менеджера и таргетолога, коммуницировать с аудиторией и просто найти свою «точку силы». Также Сергей развеял самые популярные мифы, связанные с SMM — например, о том, что хороший пост может состоять и из 10 000 знаков

Проектный тренер бизнес-консалтинговой компании «Тренинг-Бутик» Рустэм Шарапов (Москва) рассказал о роли тренера, о том, что такое настоящие тренинг, а также помог участникам составить карту компетенций современного тренера:

«Я искренне считаю Тюмень местом, где всегда происходят передовые вещи, в том числе в образовании. Мне очень приятно, что здесь ребята всегда открытые, стремящиеся к новым знаниям и искренние в своем стремлении», — отметил эксперт направления «Тренерство» Рустэм Шарапов.

Продюсер культурно-просветительских проектов, куратор фестиваля и клуба «Серебряный Меркурий» Алексей Чегодаев (Москва) рассказал, что необходимо для реализации по-настоящему успешного проекта и почему не надо стесняться дружбы с властью и бизнесом. Алексей подчеркнул, что развитые навыки коммуникации и планирования, системное мышление и умение доводить начатое до конца — важнейшие качества event-менеджера. Участники разделились на шесть групп и презентовали набор навыков, необходимых в работе администратора.

За мастер-классами последует стажировка на крупных региональных проектах, где участники смогут применить полученные знания и навыки.

2

6

В расписании возможны изменения,
дополнительная информация
в группе проекта Вконтакте

we-enter