we-enter
13:03 / 1 Март 2017

«Космос» открывает двери

«Космос» открывает двери

2 марта молодежный театральный центр «Космос» приглашает на открытие.

we-enter

Историческая справка


Здание построено в 1965 году, реконструировано в начале 2000-х. В разные годы в этом здании были кинотеатр, проводились концерты и проекты выходного дня, рассчитанные на детей. В 2014 году руководителем Театра «Мимикрия» Любовью Лешуковой совместно с куратором проекта «Развитие молодежного театрального движения» Павлом Белявским была разработана предварительная концепция деятельности «Космоса» как современного театрального центра.

Мероприятие пройдет в формате экскурсии и презентации 2 марта в 16:30 по адресу: ул. Республики 165а. В рамках экскурсии вы увидите рабочие пространства МТЦ: билетная касса, кофейня, репетиционный зал, грим-уборные, кабинеты, и конференц-зал. На встрече будут присутствовать представители молодежного театрального сообщества Тюмени и участники Европейского фестиваля «Театральная Революция – 2017».

2016 год был знаковым для театрального движения Тюменской области, молодежным театрам было передано здание бывшего кинотеатра «Космос». Напомним, что молодежный театральный центр будет работать как общее пространство, где встретятся все творческие направления, связанные с театром.
 

В презентации примут участие

• Губернатор Тюменской области Владимир Якушев;
• Заведующая кабинетом любительских театров СТД РФ, генеральный секретарь Российского центра АIТА, вице-президент Центрально-Европейского комитета АIТА Алла Зорина (Москва);
• Директор МТЦ «Космос», исполнительный директор фестиваля «Театральная революция» Юрий Захаров;
• Куратор МТЦ «Космос» Ирина Широкова;
• Архитектор и директор архитектурного бюро «А61» Дмитрий Морозов.

Приглашаем представителей СМИ
принять участие в этом событии!
 
Контактный телефон по аккредитации и встречи
Ольга: +7 (922) 078-83-31

we-enter