we-enter
10:11 / 14 Ноябрь 2017

В Тюмени запустили региональный проект #пинкодбизнеса.

В Тюмени запустили региональный проект #пинкодбизнеса.

we-enter

4 ноября в Тюмени запустили региональный проект #пинкодбизнеса: молодежи предложили сыграть в бизнес-игру, направленную на приобретение и развитие предпринимательских качеств. Среди участников проекта молодые люди в возрасте от 16 до 30 лет из Тюмени и Тюменской области.

Во Дворце творчества и спорта «Пионер» собрались более 300 молодых людей, подавших заявку на участие. В первый день проекта участников разделили на команды, провели тренинг по выбору бизнес-идеи и выдали первое отборочное задание, которое поможет им заинтересовать наставника.

В течение месяца начинающие предприниматели будут выполнять задания, направленные на развитие и реализацию своих проектов. Курировать их работу и разбирать допускаемые при создании бизнес-продукта ошибки вызвались действующие тюменские предприниматели.
 

Основная задача проекта – помочь ребятам заработать реальные деньги, на практике пообщаться с инвесторами и предпринимателями, которые в дальнейшем смогут инвестировать в их бизнес-проекты

3reQ28W2L0Q
 

11 ноября состоялась вторая встреча команд, на которой участники выступили с презентацией бизнес-идей, разработанных за неделю. Те, команды, которые успешно справились с защитой своих проектов, получили наставника. На протяжении четырех недель будут проходить общие собрания, на которых участники проекта смогут представить результаты проделанной работы своим наставникам. Также в течение проекта команды имеют возможность встречаться с ментором для очных консультаций, на которых можно разобрать ошибки и получить рекомендации наставника.

Команды уже работают над своими проектами, некоторым удалось назначить встречу с консультантами проекта и получить обратную связь о своей бизнес-идее. Одна из команд уже сделала первую продажу.

Команда, которая в ходе реализации бизнес-идеи заработает большую сумму денег, отправится в Москву, в офис компаний Black Star и «ДоДо Пицца».
 

zooAQAgi5aQ копия

Артём Андросов, Председатель Федерального Молодежного комитета Общественной организации «ОПОРА РОССИИ»

–– Основная задача проекта – помочь ребятам заработать реальные деньги, на практике пообщаться с инвесторами и предпринимателями, которые в дальнейшем смогут инвестировать в их бизнес-проекты. Я уверен, если они будут правильно пользоваться теми ресурсами, которые мы им предоставим, всё получится.

 

В течение месяца начинающие предприниматели будут выполнять задания, направленные на развитие и реализацию своих проектов. Курировать их работу и разбирать ошибки вызвались действующие тюменские предприниматели

 

Проект #ПИНКОДБИЗНЕСА проводится в Тюмени в рамках Федеральной программы «Ты – предприниматель».

ОРГАНИЗАТОРЫ:

1. ООО «Центр Развития Бизнеса» при Тюменском региональном отделении общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ».
2. Департамент инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области.
3. Фонд «Инвестиционное агентство Тюменской области».
4. Федеральное агентство по делам молодежи «Росмолодежь».

we-enter