we-enter
12:02 / 8 Февраль 2016

Свежая кровь для ВТБ24

Свежая кровь для ВТБ24

Новым управляющим банка ВТБ24 в большой Тюменской области стал Гариф Сергеевич Ромашкин.

we-enter

Гариф Ромашкин сменил на посту Андрея Смирнова, который руководил региональным отделением кредитного учреждения на протяжении последних трех лет.

Ранее Гариф Сергеевич занимал должность управляющего Сбербанка в Тобольске. Имея большой опыт работы в банковских структурах к своим 30 годам, он является самым молодым региональным управляющим среди крупных банков.

Новый региональный руководитель ВТБ24 имеет степень кандидата социологических наук, а также является доцентом кафедры менеджмента, маркетинга и логистики ТюмГУ. Кроме того, Гариф Сергеевич стал автором и соавтором множества научно-публицистических статей в области экономики и социологии.

А в 2012 году занял первое место в общероссийском конкурсе «Лучший по профессии» в номинации «Лучший руководитель внутреннего структурного подразделения».

Высшее руководство банка ВТБ24 возлагает большие надежды на работу Гарифа Сергеевича. С его приходом, считают многие эксперты, позиции ВТБ24 в регионе резко укрепятся, особенно в Югре и на Ямале, где на данный момент банк занимает меньшую долю, чем в среднем по России.

Следует отметить, что Гариф Сергеевич Ромашкин - первый тюменец за последние 10 лет, назначенный региональным управляющим Сбербанка или ВТБ24, до этого федеральные банки предпочитали назначать высших должностных лиц из других регионов.

we-enter