10:06 / 27 июня 2014

Помощь городским дорогам

Для решения проблемы дорог в Тюмени хотят построить битумный завод.

Этот вопрос был поднят на заседании городской думы в Тюмени. К проблеме внимание депутатов обратила Виктория Безкровная, напомнив о том, что эта проблема уже рассматривалась ранее. Однако в прошлый раз ей не уделили должного внимания.

Глава администрации  Александр Моор готов взяться за решение сложившейся проблемы. В частности, он заявил, что в ближайшее время соответственные службы начнут проводить ремонт дорожного покрытия на некоторых участках. Однако чтобы повысить эффективность работ, было решено рассмотреть вопрос строительства битумного завода, на котором будут производиться в частности и битумные горелки.

Битум является материалом, который можно получить вследствие обработки нефти. Завод необходим для того, чтобы не ожидать результатов переработки на нефтяных фабриках. Таким образом, битум, предназначенный для строительства дорог, будет высшего качества.

Также Моор отметил, что с тех пор, как проблему подняли впервые, ее все это время тщательно анализировали. Поскольку проблема касается как самой Тюмени, так и всего региона, будущий завод решит не только локальную проблему, но и глобальную. Кроме того, Александр Моор предложил разработать свои стандарты, которые будут применяться при ремонте и строительстве дорог.

Источник: tumix.ru