12:08 / 6 августа 2015

Новый формат IT-недели

2

Третья региональная IT-неделя стартует в Тюмени 7 сентября с новой программой.

Быстрая смена тенденций в мире IT и развитие масштабных проектов региона делает каждую неделю информационных технологий принципиально новым событием, так как меняются не только темы, но и форматы мероприятий.

Откроет IT-неделю 2015 года финал первого областного Чемпионата по робототехнике и программированию, подготовка к которому заняла у школьников и студентов более двух месяцев. В отличие от ежегодного конкурса «Моя IT-идея», на чемпионате ведется работа не над идеями, а уже над реальными проектами: конкурсанты представят на суд комиссии созданных своими руками роботов, разработанные сайты, игры и мобильные приложения. Мероприятие станет прототипом будущего конкурса на Кубок губернатора, который планируется провести впервые уже в 2016 году.

Во второй день мир информационных технологий откроется для всех зарегистрированных участников VIII Всероссийского форума выставки «ИНФОТЕХ-2015». Обзорная экскурсия по городу охватит основные объекты IT-гордости области: центр обработки данных, интерактивный медицинский тренажер, центр прототипирования и другие.

Кульминация недели – двухдневный форум-выставка информационных технологий «ИНФОТЕХ-2015».

Здесь участников ждут традиционные и новые секции для бизнеса и государственных структур, стенды ведущих компаний и органов власти с новейшими информационными системами, мастер-классы для школьников и студентов, церемония награждения конкурса «Моя IT-неделя», подведение итогов по информационной деятельности органов местного самоуправления и многое другое.

Заключительным событием станет привычная встреча клуба IT-директоров, тема которой будет озвучена незадолго до мероприятия.

Получить актуальную информацию
и зарегистрироваться на «ИНФОТЕХ-2015»
можно на сайте.

Подробности по тел.: 8 (3452) 56-00-56.

IMG_0910IMG_0994IMG_1223IMG_1564IMG_1620IMG_2166IMG_1170
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-56899 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30.01.2014 г.