we-enter
14:07 / 5 Июль 2022

Новый формат семейного загородного отдыха

Новый формат семейного загородного отдыха

we-enter

Семья Катигаровых уже больше года реализует проект по развитию природно-туристического комплекса МОРЕЛЕСА в Нижнетавдинском районе. Насладиться густым лесом, живой природой в уютных палатках гостям предлагают на берегу рыбного озера Ипкуль. В этом году в планах семьи Катигаровых сделать отдых круглогодичным.

Проект МОРЕЛЕСА находится на сопровождении фонда «Инвестиционное агентство Тюменской области». Для возможности перехода на всесезонный формат работы фонд предоставил предпринимателям целевой займ на сумму более 15 млн рублей. Запуск второй очереди проекта предполагает строительство и комплектацию нескольких лесных семейных домов с кухней и гостиной с камином. Общая стоимость проекта - 54 млн рублей. Расширение бизнеса позволит создать 16 рабочих мест.

«В 2022 году мы планируем показать новый формат семейного загородного зимнего отдыха для гостей. Прогулки на лыжах, рыбалка, горки и каток – это часть нашей зимней культурной идентичности», - отметила Ирина Катигарова.

Сейчас инфраструктура МОРЕЛЕСА это 10 сафари – тентов для проживания, летнее кафе полевой кухни, квадросфера для проведения практик, собраний, просмотра кино. Все, что построено на территории, сделано с минимальным вмешательством в природный ландшафт.

 

Источник

we-enter