20:12 / 17 декабря 2015

Как сделать сотрудников эффективными?

IMG_9361

На круглом столе «Стратегия управления персоналом в кризис» обсудили результативные методы управления персоналом.

В Тюмени в отеле «Green House» 2 декабря прошел круглый стол на тему «Стратегия управления персоналом в кризис», организованный компанией «Перформиа». На мероприятии собрались руководители компаний, имеющих в штате от 70 до 2500 человек.

Целью закрытого круглого стола стал обмен удачным опытом и генерация новых идей

Руководители успешных компаний признались, что кризис отразился почти на всех, и для сохранения бизнеса просто необходимо менять методы управления персоналом независимо от размеров компании.

Инна Кошель, директор по персоналу и совладелец «Утяшевоагропромснаб», представила кейс об оптимизации количества персонала и одновременном увеличении эффективности компаний. Спикер поделилась секретом многократного увеличения результатов компании в целом, а также рассказала, как точно вычислить и устранить балласт в виде неэффективных сотрудников из вашей компании.

Иван Павловский, владелец ГК «Третья планета» рассказал, как распознать человека, который скрыто вредит компании. Как вычислить и устранить людей, реально останавливающих развитие бизнеса и как предотвратить попадания таких людей в компанию.

Участники мероприятия пришли к тому, что самые ценные сотрудники – это результативные люди, которым не все равно на ваш бизнес и свою работу

И их достаточно просто найти в компании. Они работают не только за материальное вознаграждение, четко несут ту ответственность, которую на себя возложили, и не сбегают от вас в тяжелой ситуации.

В связи с этим руководители сформировали систему управления, при которой эффективность работы в компании увеличится. Для этого необходимо ужесточить отбор персонала, уволить нерезультативных работников и стараться разговаривать с нелояльными сотрудниками. Также, по мнению участников круглого стола, вы улучшите продуктивность бизнеса, если будете заниматься внутренним PR, следить за разносчиками сплетен и слухов, поставите перед лучшими сотрудниками амбициозные задачи и интересные цели.

Компанией «Перформиа» разработана собственная технология найма, отбора и оценки кадров, позволяющая находить продуктивных сотрудников. Технология очень проста и эффективна. В ее основе результаты исследований, которые велись с 1984 года, и опыт компании. Эта система найма персонала не требует от вас знаний психологии – ее может освоить практически любой человек, который сам является продуктивным человеком.

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-56899 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30.01.2014 г.