we-enter
21:07 / 27 Июль 2022

8 лучших проектов отобрали для «ГосТеха»

8 лучших проектов отобрали для «ГосТеха»

we-enter

Санкт‑Петербург принял стратегическую сессию «ГосТеха» 22-23 июля 2022 года. Представители Тюменской области рассказали на мероприятии о проекте «Инвестиционная платформа для бизнеса и предпринимательства Тюменской области».

Основная цель проекта «ГосТех» – выбрать лучшие региональные решения и с помощью платформы масштабировать их на все регионы страны.

На стратегической сессии было представлено более 20 сервисов из 11 регионов страны, которые предлагаются для перевода на платформу «ГосТех». Участники мероприятия презентовали свои цифровые разработки, которые уже реализованы и признаны успешными в пилотных регионах.

Проект «Инвестиционная платформа для бизнеса и предпринимательства Тюменской области» — это площадка для взаимодействия инвесторов (в том числе частных), инициаторов проектов и инвестиционных организаций. Она помогает инвестору в 7 раз быстрее принимать решение об инвестиции в проект.

Работа платформы имеет ряд преимуществ:
• полное независимое взаимодействие между инициатором и инвестором проектов,
• 60-кратное сокращение трудозатрат заявителей,
• ежегодная экономия трудозатрат сотрудников государственных организаций на 25 тысяч человеко-часов,
• трехкратное увеличение количества инвестируемых проектов и размещение 100% инвестиционных проектов в едином реестре по субъекту.

По результатам обсуждения участники стратегической сессии отметили 8 решений, показавшие максимальную востребованность. Проект Тюменского региона вошёл в восьмёрку лучших.

 

Источник
Фото

we-enter