we-enter
20:05 / 22 Май 2012

«Ё-полис» от миллиардера Михаила Прохорова

Страховая компания «Согласие», принадлежащая миллиардеру Михаилу Прохорову, планирует запустить на рынок линейку страховых продуктов «ё-полис», предназначенных для широкого круга потребителей. Как стало известно РБК daily, «Согласие» планирует продавать клиентам не только страховые услуги, но и услуги банков-партнеров и НПФ. «Ё-полис» станет вторым финансовым продуктом вслед за «ё-вкладом».

we-enter

 Как стало известно РБК daily, страховая компания «Согласие» планирует запустить на рынок линейку страховых продуктов «ё-полис. особая серия», предназначенных для массового клиента. Детали и особенности нового предложения компания «Согласие» и «ё-Авто», также принадлежащая г-ну Прохорову, намерены объявить сегодня.

 По данным РБК daily, для расширения продаж «Согласие» планирует через своих агентов предлагать клиентам продукты банков и НПФ, партнеров со стороны банков и НПФ будет три-четыре. В «Согласии» не смогли прокомментировать эту информацию.

 Примечательно, что в апреле компания «ё-Авто» подала более десяти заявок на регистрацию товарных знаков, которые содержат букву «ё». В их числе есть и заявка на регистрацию знака «ё-вклад». Учитывая, что у Михаила Прохорова в активах две кредитные организации — банк «Ренессанс Капитал» (32,25% акций) и банк «Международный финансовый клуб» (27,4% акций), то не исключено, что страховщик будет предлагать продукты в том числе и через эти кредитные организации.

 Сегодня портфель страховщика состоит на 60% из каско и ОСАГО, еще 18% приходится на ДМС и 20% на страхование имущества и ответственности юридических лиц. В планах «Согласия», говорит источник, близкий к компании, по итогам 2012 года запланирован рост корпоративного блока в 1,4 раза, сейчас у компании 1,5 млн клиентов-физлиц, в среднесрочной перспективе их число должно достичь 2—2,5 млн человек.

we-enter