we-enter
16:02 / 16 Февраль 2015

На пять с плюсом

На пять с плюсом

В 2014 году проектная компания «Городской институт проектирования домов» отметила 5-летний юбилей.

we-enter

Пройден небольшой, но все-таки рубеж, и впору говорить о результатах.

 

За прошедшее время «ГИПроДом» внес значительный вклад в развитие градостроительного комплекса Тюмени и не собирается останавливаться на достигнутом.

Мы разговариваем с почетным архитектором
РФ, членом правления ТООО Союза архитекторов России, членом Совета ТРО «Опора России», директором ООО «ГИПроДом» Олегом Бузниковым. Человек в регионе известный, Олег Александрович прежде занимал должности директора департамента градостроительной политики Администрации города Тюмени, советника главы города по вопросам архитектуры и строительства. Под его руководством в областной столице реализовано более 70 объектов. Наверное, поэтому основной костяк сегодняшнего коллектива «ГИПроДома» работает вместе уже более 15 лет, чем по праву гордится его руководитель.

Профессионализму и опыту сотрудников компании в области проектирования, консультаций по городскому строительству
и техническому обследованию жилых и общественных зданий доверяют многие  заказчики. Среди них ООО «Инко и К», ЗАО «Феник», ООО «Калинов мост», фирма «Зодчий», ООО «Геопроект», Екатеринбургский художественный фонд, с которыми у компании «ГИПроДом»
за пять лет работы сложились надежные партнерские отношения.

 

3

 

Одним из самых значимых достижений 2014 года для «ГИПроДома» стало завершение  проекта жилого квартала в микрорайоне «Тюменский». Проходящий под кодовым названием «Пятый квартал», реализуемый по заказу ООО «Инко и К» объект насчитывает более 80 000 м2 общей площади квартир, детский сад на 40 мест и подземный паркинг на 260 автомобилей.

«Мы работаем с «Инко и К» уже четыре года, – рассказывает Олег Бузников. – Это далеко не первый наш совместный объект. Мы работали вместе с объектами первого квартала второго микрорайона жилого района Тюменский, надеемся, что в перспективе на ближайшие два года будет «Шестой», который по площади в два раза превосходит «Пятый». Плюс большая насыщенность объектами социальной сферы: поликлиники, детские сады, подземные паркинги, помещения для внешкольных занятий и досуга».

Компанией реализовано более 70 объектов в областной столице

Два года продолжалась еще одна большая работа – проектирование бизнес-центра с многоуровневым паркингом по улице 50 лет Октября (по заказу ЗАО «Феник»). Здание общей площадью 3500 м2 предусматривает многосветные атриумные пространства с панорамными лифтами, конференц-залы вместимостью от 80 до 120 человек, отделение банка, ресторан, многоуровневый паркинг, под которым разместится автосалон. «Эту сложную, но очень интересную работу мы завершили в сентябре. Проектная документация проходит экспертизу, на будущий год планируем приступить к строительству. Объект предположительно класса А или В++, во многом уникальный, аналогов ему в Тюмени, на мой взгляд, практически нет».

Если спросить Олега Александровича о трудностях в той или иной работе, он засмеется и ответит: «Нет сложностей: не хватает времени. Остальное решаемо». Поздравляя с Новым годом партнеров и коллег, заметит: «Предстоящий 2015 год по китайскому календарю – то ли Овцы, то ли Козы. Нас всех жизнь, видимо, заставит «пободаться» за наши предприятия, отрасль, город. Что ж, надо так надо: будем бороться и побеждать, несмотря на все предсказания и гороскопы».

 

коллектив6 

 

На правах рекламы

 Текст Антонина Борисович
Журнал tmn №21 (декабрь 2014 – январь 2015)

 

 

we-enter