we-enter
18:06 / 25 Июнь 2012

Сбербанк России заключил соглашение о сотрудничестве с Агропромышленным холдингом Мираторг

В рамках Петербургского экономического форума Сбербанк России и Агропромышленный холдинг «Мираторг» заключили соглашение о сотрудничестве. Предметом настоящего Соглашения являются намерения Сторон установить долгосрочные партнерские отношения по направлениям, представляющим взаимный интерес.

we-enter

В рамках соглашения Сбербанк намерен принимать активное участие в финансировании инвестиционных проектов «Мираторга»: в частности, проекта по развитию мясоперерабатывающего производства на территории Белгородской области, создания комплекса по производству высокопродуктивного мясного поголовья крупного рогатого скота мощностью до 3800 тонн в год на территории Калининградской области.

Кроме того, Сбербанк рассмотрит возможность участия в финансировании двух инвестиционных проектов холдинга: развитие сети фирменных магазинов и строительство 10 свинокомплексов.

«Содействие развитию российской аграрной отрасли находится в числе приоритетов Сбербанка,  – отметил заместитель Председателя Правления Сбербанка России Андрей Донских. – Заключив соглашение с крупнейшим холдингом АПК – Агропромышленным холдингом «Мираторг» – мы последовательно развиваем данное направление».

«Создание комфортных условий финансирования – один из важнейших факторов для успешной реализации крупномасштабных проектов Холдинга и развития отрасли в целом, поэтому наше партнерство с ведущим банком России носит стратегический характер и рассчитано на долгосрочную перспективу», – подчеркнул президент АПХ «Мираторг» Виктор Линник.

we-enter