we-enter
16:03 / 16 Март 2017

Новый «овердрафт»

Новый «овердрафт»

Альфа-Банк меняет подход к формированию процентной ставки по кредитам для малого бизнеса.

we-enter

С 15 марта 2017 года Альфа-Банк меняет подход к применению процентных ставок по кредитному продукту «Овердрафт». Теперь размер процентной ставки определяется в зависимости от того, как долго предприниматели или компании малого бизнеса являются клиентами Альфа-Банка.

Процентная ставка применяется к каждому клиенту индивидуально – чем больше срок обслуживания клиента в банке, тем меньше ставка по кредиту. Минимальный размер ставки равен 15 %, максимальный – 18 % годовых

«Мы ценим каждого нашего клиента и хотим, чтобы они оставались с нами как можно дольше, для этого мы разрабатываем различные программы лояльности. Формирование ставок в зависимости от того, как долго клиент находится с нами – одна из таких инициатив. Изменение программы кредитования и расширение продуктовой линейки является одним из приоритетных направлений нашей деятельности в 2017 году. В феврале мы расширили список сфер для кредитования малого бизнеса, готовим к запуску пилотный проект по новому продукту – «Экспресс-овердрафт», также в ближайшем будущем планируем предоставлять нашим клиентам банковские гарантии», – прокомментировал Денис Осин, руководитель блока «Массовый бизнес» Альфа-Банка.

СПРАВКА
 
Альфа-Банк основан в 1990 году. Альфа-Банк является универсальным банком, осуществляющим все основные виды банковских операций, представленных на рынке финансовых услуг, включая обслуживание частных и корпоративных клиентов, инвестиционный банковский бизнес, лизинг, факторинг и торговое финансирование.
 
По итогам 2016 года согласно данным финансовой отчетности (МСФО) совокупные активы Банковской группы «Альфа-Банк», куда входят ABH Financial, АО «Альфа-Банк» и дочерние финансовые компании, составили 38,2 млрд долларов США, совокупный кредитный портфель — 23,9 млрд долларов США, совокупный капитал — 5,7 млрд долларов США. Чистая прибыль за 2016 год составила 527 млн долларов США.
 
По состоянию на 31 декабря 2016 года в Альфа-Банке обслуживается около 334 тыс. корпоративных клиентов и 14,3 млн физических лиц. В Москве, регионах России и за рубежом открыто 733 отделений и филиалов, в том числе дочерний банк в Нидерландах и финансовые дочерние компании в Великобритании и на Кипре.
 
Альфа-Банк — официальный банк Чемпионата мира FIFA 2018™ и Кубка Конфедераций FIFA 2017. С момента своего основания в 1990 г. банк известен поддержкой масштабных культурных мероприятий. При содействии Альфа-Банка Россию посетили всемирно известные зарубежные музыканты: Рэй Чарльз, Элтон Джон, Тина Тернер, Брайан Адамс, Эрик Клэптон, Стинг, Робби Уильямс, Уитни Хьюстон, Пол Маккартни, Марк Нопфлер и многие другие. В 2011 году банк организовал на Воробьевых горах в Москве 4D-шоу всемирно известного Дэвида Аткинса, которое посетили свыше 800 000 зрителей. Также Альфа-Банк является организатором ежегодного фестиваля современной музыки и технологий AlfaFuturePeople.

Более подробную информацию
и условия предоставления
«Овердрафта» можно узнать
на сайте Альфа-Банка

we-enter