we-enter
17:06 / 18 Июнь 2012

Ханты-Мансийский банк снижает ставки по ипотечным программам на вторичном рынке

Ханты-Мансийский банк с 13 июня снизил ставки по двум ипотечным программам: «Стандарт» и «Быстрая ипотека», которые направлены на приобретение жилья на вторичном рынке.

we-enter

 Как пояснил вице-президент финансовой организации Владимир Вешняков, в зависимости от размера первоначального взноса и срока кредитования снижение ставок составило до 2 процентных пунктов.
   «Отмечу, что в ряде регионов присутствия банка квартиры на вторичном рынке востребованы даже больше, чем новое жильё. В связи с этим, в интересах наших заемщиков, принято решение о снижении ставок по двум основным ипотечным программам на приобретение жилья на вторичном рынке.
   На сегодняшний день Ханты-Мансийский банк предлагает одни из самых привлекательных условий ипотечного кредитования – кредиты на «вторичку» по ставкам от 12,1%, на новостройки – от 10,9%», – сообщил Владимир Вешняков.

   Ипотеку «Стандарт» можно оформить на приобретение жилья на вторичном рынке по ставке от 12,1%, на срок до 30 лет, в сумме от 300 тыс. до 9 млн. рублей (в зависимости от региона предоставления ипотечного кредита).

   Ипотека «Быстрая ипотека» предоставляется на приобретение квартиры или отдельно стоящего жилого дома в капитальном исполнении с земельным участком. В зависимости от размера первоначального взноса, банк может выдать от 300 тыс. рублей до 10 млн., по ставке от 13,25% до 14,25% годовых. При этом в качестве первоначального взноса учитываются средства субсидий жилищных программ или материнский капитал.

we-enter