we-enter
16:05 / 29 Май 2012

Инвестиционная привлекательность северных территорий

Ханты-Мансийский банк принял участие в работе инвестиционного форума «Ямал – территория инвестиций для малого и среднего бизнеса», который прошел под патронажем Правительства автономного округа и был посвящен Дню российского предпринимательства.

we-enter

 Как отметили организаторы акции, мероприятие столь высокого уровня и масштаба, специально ориентированного на малый и средний бизнес региона, в Ноябрьске проводится впервые. Участниками форума также выступили представители региональных органов исполнительной власти и местного самоуправления, руководители федеральных и окружных организаций и предприятий, ведущих франчайзинговых сетей, кредитно-финансовых учреждений. Основной задачей мероприятия являлось демонстрация привлекательности Ямала для ведущих компаний и бизнесменов России, активизация местных предпринимателей и населения региона на создание собственного дела.
   В рамках форума были рассмотрены возможности развития актуальных для региона экономических направлений, среди которых индустрия здоровья и красоты, общественное питание, розничная торговля. Затрагивались вопросы финансирования предпринимательской деятельности, взаимодействия с кредитными организациями. 
   Сотрудники Ноябрьского филиала Ханты-Мансийского банка рассказали участникам форума о мерах поддержки, оказываемых организацией предприятиям малого и среднего бизнеса, познакомили с кредитными продуктами, разработанными специально для данной категории клиентов.

we-enter