we-enter
19:09 / 20 Сентябрь 2012

ИТ-кластер в Тюмени сформируется по инициативе общественных организаций

ИТ-кластер в Тюмени сформируется по инициативе общественных организаций

Первый международный ИТ-конгресс " Олимпиада ИТ-решений" востребован у жителей Тюменской области и соседних регионов. Об этом на пресс-конференции, посвященной проведению масштабного мероприятия, сообщил Андрей Семенов, председатель клуба ИТ-директоров Тюменского региона iТюмень. "Среди участников - представители краевых и районных администраций, топ-менеджеры крупных компаний, ИТ-директора", - рассказал Андрей Борисович журналистам.

we-enter

Проведение ИТ-конгресса было инициировано общественными организациями: клубом ИТ-директоров Тюменского региона iТюмень, Ассоциацией по развитию информационных технологий ТО, Комитетом по информационным технологиям и модернизации при ТПП ТО  –  и нашла поддержку у областного правительства.

«Общественные организации вышли на тот уровень, когда они самостоятельно могут проводить масштабные мероприятия», –  заявил на пресс-конференции директор Департамента информатизации Тюменской области Александр Албычев. 

Особое внимание участники встречи обратили на то, что в регионе начинает формироваться серьезный ИT-кластер по инициативе вышеназванных организаций. «Студент, получивший в вузе правильные знания в области IT, трудоустраивается в Тюмени и остается доволен своей работой, приносит пользу области, – заметил глава департамента. – Также в рамках кластера создаются инновационные компании и продукты, которые могут пойти на пользу не только Тюменскому региону, но и Российской Федерации в целом». 

ИТ-кластер в Тюмени сформируется по инициативе общественных организаций

 Центральной темой предстоящего конгресса станет создание ИТ-кластера в регионе. Ознакомиться с подробной программой мероприятия можно на сайте cio72.ru  –  здесь же можно зарегистрироваться на мероприятие. Участие в конгрессе бесплатное благодаря поддержке таких компаний, как «Арсенал+», «ТюмБит», «Билайн», «Когнитивные технологии», «Корпорация „Галактика“, „Евфрат“.

Информационный партнер форума: журнал „Тюмень“.

we-enter