we-enter
16:06 / 1 Июнь 2012

РОСГОССТРАХ объявляет конкурс преподавателей страховых дисциплин

Крупнейшая российская страховая компания РОСГОССТРАХ объявляет о проведении Второго Всероссийского конкурса преподавателей страховых дисциплин на призы компании.

we-enter

Принять участие смогут преподаватели страховых дисциплин учебных учреждений высшего и среднего профессионального образования Российской Федерации. Конкурсный отбор пройдет в два этапа.

На первом этапе (июнь – сентябрь) отбор преподавателей будет осуществлён педагогическими (учёными) советами учебных учреждений на основе оценки качества преподавания, успеваемости студентов в прошедшем учебном году, научно-методической и организаторской работы. Региональные филиалы компании РОСГОССТРАХ также отберут лучших преподавателей, оценивая вклад преподавателя в установление контактов и связей с реальным страховым бизнесом, организацию практики студентов, использования страховых продуктов в учебных курсах и пр.

Преподаватели, прошедшие первый этап, будут приглашены в Москву для участия в очном туре конкурса (октябрь – ноябрь). Их ожидают лекции лучших методистов и учёных, выступления и мастер-классы в ведущих московских ВУЗах. Жюри второго этапа, в которое вместе с сотрудниками компании РОСГОССТРАХ войдут представители профессорско-преподавательского состава университетов Москвы, будет оценивать презентации учебных заведений, авторские программы и курсы, подготовленные участниками конкурса, а также проведение ими пробных учебных занятий.

Победители второго этапа будут награждены денежными призами. Победитель конкурса получит вознаграждение в размере 60 000 рублей. За второе и третье места предусмотрены награды в размере 45 000 и 30 000 рублей соответственно. Все участники конкурса получат комплекты страховой литературы для использования в учебно-методической работе.

«Конкурс компании РОСГОССТРАХ призван не только поощрить лучших преподавателей страховых дисциплин, но и стимулировать интерес к страхованию у студентов, укрепить связи между реальным страховым бизнесом и учебными учреждениями. Мы, как крупнейший работодатель на страховом рынке России, напрямую заинтересованы в повышении качества подготовки студентов», – отметил первый заместитель генерального директора компании РОСГОССТРАХ, Председатель конкурсной комиссии Дмитрий Маркаров.

Преподаватели учебных учреждений России уже принимали активное участие в Первом Всероссийском конкурсе преподавателей, а также в конкурсах студенческих научных работ на призы компании РОСГОССТРАХ. Сотни преподавателей осуществляли руководство представленными работами,  тринадцать лучших педагогов были награждены денежными призами от компании.

we-enter