we-enter
16:06 / 1 Июнь 2012

Президент ГК РОСГОССТРАХ Данил Хачатуров рассказал о приоритетных направлениях развития компании

Пресс-конференция Президента Группы компаний РОСГОССТРАХ Данила Хачатурова и директора филиала компании РОСГОССТРАХ во Владимирской области Александра Казакова состоялась в Областном доме прессы г. Владимира. В ходе пресс-конференции были озвучены итоги работы 2011 года и представлены приоритетные планы развития компании РОСГОССТРАХ на 2012 год.

we-enter

Президент Группы компаний РОСГОССТРАХ отметил успехи и достижения Владимирского филиала компании. За счет активной работы с населением, проникновения страхования и развития страховой культуры в области Владимирский филиал стабильно входит в число лучших по комплексной оценке эффективности работы. На региональном страховом рынке Владимирский филиал компании РОСГОССТРАХ уверенно занимает 1-е место с региональной долей в 43,4%.

Данил Хачатуров отдельно коснулся процедуры урегулирования убытков в компании. «Мы делаем все для того, чтобы клиентам было удобно не только оформить страховой полис, но и что самое важное получить причитающуюся выплату в случае наступления страхового события. Сегодня средний срок урегулирования убытка составляет примерно 7 дней. Во время масштабных стихийных бедствий мы открываем «Зеленый коридор», что позволяет значительно упростить процедуру и ускорить сроки получения выплат нашим клиентам», — отметил глава компании.

Так было в засушливое лето 2010 года, когда в результате лесных пожаров выгорали целые населенные пункты. Так происходило и этой весной, когда в результате паводков людей в буквальном смысле слова приходилось спасать от наступающей воды. РОСГОССТРАХ уже выплатил более 2400 страховых возмещений гражданам, пострадавшим от паводков, чье имущество было застраховано в компании. «В такие моменты не до условностей, поэтому  специалисты компании сопровождают каждого клиента на всех этапах процесса урегулирования убытков: от подачи заявления до финальных выплат», – рассказал Данил Хачатуров.

Дополнительно в ходе пресс-конференции Президент компании РОСГОССТРАХ рассказал о запуске нового пилотного проекта, реализуемого РОСГОССТРАХ БАНКОМ. Проект РОСГОССТРАХ КРЕДИТ ПЛЮС ориентирован в том числе и на действующих клиентов компании и позволяет максимально упростить процедуру получения кредитной карты. Продукт дает клиентам возможность не откладывать покупки, сделать более крупное приобретение, осуществлять грамотное финансовое планирование. Проект стартует во Владимире и будет распространен на всю страну.

«Мы выстраиваем доверительные отношения со своими клиентами, именно поэтому, имея на руках страховой полис компании РОСГОССТРАХ, клиент может получить положительное решение на кредитную карту  РОСГОССТРАХ БАНКА, – отметил Данил Хачатуров. – Агент Банка доставит кредитную карту в удобное для клиента место. Для ее оформления необходимо всего лишь заполнить анкету и предоставить копию паспорта. Новое предложение продиктовано требованием времени и позволит значительно расширить финансовые возможности наших клиентов».

we-enter