we-enter
14:05 / 21 Май 2015

«Бенат»: международный уровень

«Бенат»: международный уровень

В декабре 2014 года компания «Бенат» отгрузила первую партию продукции в Канаду. Также в настоящее время ведутся переговоры со Швецией.

we-enter

Справка

Бенат

Генеральный директор:
Александр Бабенко

Год основания: 1991

Количество сотрудников:
около 300 человек

Продукция: алкогольная

География поставок: Тюмень

Один из ведущих производителей алкоголя в УрФО и лидер тюменского рынка алкогольных напитков: компания «Бенат» выпускает более 40% от общего производства водки в округе и соответственно более 70% в области.

Предприятие было образовано на базе бывшей «площадки № 1» филиала Омского винзавода, выпускавшей безалкогольную продукцию. Этот исторический факт получил отражение в названии: «Бенат» – аббревиатура от «БЕзалкогольные НАпитки Тюмени».

В 2015 году планируем принять участие в московской выставке «Продэкспо». Будем представлять два вида водки, один из которых мы сделали специально к 70-летию области

 
 

На счету предприятия более 260 наград высшего достоинства, в том числе регулярные победы в конкурсе «Лучшие товары Тюменской области».

В ассортименте ОАО «Бенат» свыше 20 наименований водочной и ликеро-водочной продукции, доля которой на рынке Тюмени – около 30%. В 2014 году объемы производства алкоголя в России в целом упали на 20%, однако приверженность тюменцев к местной продукции, поддержка со стороны власти области и грамотно выстроенная работа менеджмента предприятия способствовали росту производства и продаж на 2%.

В декабре была отгружена первая партия продукции в Канаду. В 2015 году «Бенат» планирует приобретать до 90% тары у завода «Стеклотех». Также в этом году рассчитывают увеличить объем продаж за счет сбыта продукции в Свердловскую и Челябинскую области, ведутся переговоры со Швецией.

4rezmernoe

18+

журнал tmn №22 (февраль-март 2015)

we-enter