we-enter
20:01 / 18 Январь 2018

Итоги новогодних каникул ТКТО

Итоги новогодних каникул ТКТО

Как прошли праздники для тюменцев и гостей города в «Тюменском концертно-театральном объединении»?

we-enter

Новогодние каникулы остались позади… По традиции «Тюменское концертно-театральное объединение» трудилось в праздники и создавало настроение всем от мала до велика. О том, как прошли предпраздничные и праздничные дни для тюменцев и гостей города, читайте в нашем обзоре. 

 

 

Тюменский большой драматический театр

За новогоднюю кампанию труппа Тюменского Большого драматического театра с 20 декабря по 8 января сыграла 91 спектакль для детей и взрослых.

50 000 зрителей встретились с Дедом Морозом и Cнегурочкой, окунулись в атмосферу праздника.

Сделали фотографии с одной из самых красивых елок города, оценили озорной нрав «Козы-дерезы» – сказки для самых маленьких зрителей на малой сцене.

Всей семьей сходили на грандиозный мюзикл «Снежная королева» на большой сцене Тюменского драматического театра.

Посетили ретро-экспозицию и стали свидетелями ретро-выступлений актеров в фойе большого зала в антракте вечернего спектакля «Стасик, играй!».

 

 

Дворец культуры «Нефтяник

Итоги новогодних каникул ТКТО

Дворец культуры «Нефтяник» подготовил для зрителей несколько ярких проектов с новогодней программой для разных возрастов и на любой вкус.

Первый проект, который создал предпраздничную атмосферу, концерт «Однажды сбудутся мечты». В концерте участвовали детские цирковые, хореографические, эстрадные студии Домов культуры Тюмени.

«Зимний разгуляй» – Новый год в стиле русских вечерок.

«Огни большого города», эстрадная шоу-программа неподражаемой вокал-группы «Sunrise», новогодний вечер с джаз-оркестром «Золотая труба»...

Ну и, конечно, нельзя оставить без внимания предновогоднюю концертную программу «На крыльях синей птицы» – гала-концерт исполнителей вокального и оригинального (циркового) жанров, ораторского искусства – участников отборочного тура 3-го сезона Всероссийского конкурса юных талантов «Синяя птица» в Москве.

 

 

Тюменский театр кукол

Итоги новогодних каникул ТКТО

В декабре Тюменский театр кукол представили новогодние премьеры: спектакль «Новогодние приключения Алисы, или тайна космического паука» для детей от 6 лет и спектакль для самых маленьких зрителей «Мишуткина елка».

А перед самым Новым годом, 27 декабря, в рамках проекта «Единой России» «Театр – детям» состоялась премьера спектакля «Красная Шапочка». Автором пьесы и режиссером выступил молодой талантливый актер Антон Нестеренко.

145 спектаклей было сыграно за декабрь и начало января, а посмотрели их 8000 зрителей.

 

 

Тюменская филармония

Итоги новогодних каникул ТКТО

В Тюменской филармонии прошел Рождественский фестиваль искусств. Открытие фестиваля состоялось 22 декабря. Триуфальный концерт тюменским слушателям подарили артисты оркестра Пермского театра оперы и балета musicAeterna и эпатажный дирижер Теодор Курентзис.

23 декабря Хоровая капелла Тюменской филармонии представила два концерта «Рождественские мелодии». 24 декабря состоялся традиционный Рождественский концерт молодого коллектива филармонии Per aspera ad Astra.

25 декабря в Концертном зале им. Ю. Гуляева состоялось два концерта ансамбля ударных инструментов «Мока». В этот же день, 25 декабря, в зале камерной и органной музыки ансамбль «Barocco» исполнил Три сонаты Бетховена.

27 декабря артисты Тюменского филармонического оркестра представили программы для искушенных слушателей – два концерта в темноте в 22:30 и 23:59.

Накануне Нового года, 29 и 30 декабря, слушатели Тюменской филармонии смогли насладиться музыкой советского кино в исполнении филармонического оркестра и солистов филармонии.

Для самых маленьких Театр «Куклы-Великаны» со 2 по 5 января показывал сказку «Космические приключения».

Закрытие фестиваля состоялось 12 января – оркестр «Камерата Сибири» и Хоровая капелла Тюменской филармонии представили рождественский концерт.

А 13 января, по уже сложившейся традиции, филармония пригласила своих слушателей встретить Старый Новый год под музыку Иоганна Штрауса с филармоническим оркестром и австрийским дирижером Питером Гутом.

 

 

Тобольский драматический театр

Итоги новогодних каникул ТКТО

В Тобольском драматическом театре имени П.П. Ершова только в декабре и январе было сыграно 49 спектаклей с елочными представлениями.

Кроме того, труппа выезжала на гастроли в Тюмень и Заводоуковск.

А 21 декабря на открытии Губернаторской елки для одаренных детей был показан спектакль «Крабле! Крибле! Бумс!» по мотивам сказок Г.Х. Андерсена.

 


Текст: Пресс-служба ТКТО
Фото: Фрол Подлесный

 

Итоги новогодних каникул ТКТО

Не пропустите
ближайшие мероприятия
KTO72.RU

 

we-enter