we-enter
16:08 / 20 Август 2014

760 тысяч фильмов за месяц – новый рекорд от «МегаФона»

760 тысяч фильмов за месяц – новый рекорд от «МегаФона»

Уральские абоненты «МегаФона» устанавливают новые рекорды по объему потребления услуг мобильного интернета.

we-enter

За 7 месяцев 2014 года объем скачиваемого клиентами «МегаФона» интернет-трафика в сети 3G вырос на 56% по сравнению с аналогичным периодом 2013 года, достигнув показателя в 4,5 тысяч ТБ. Иными словами, только за прошедший месяц уральцы скачали объем данных, равный 760 тысяч фильмов в формате HD, что соответствует 170 годам непрерывного просмотра видео.

лого_вертикальныйСогласно данным «МегаФона» на Урале, наиболее активные потребители интернет-трафика в сети 3G живут в Свердловской, Кировской, Челябинской областях и в ХМАО. При этом, по результатам клиентских предпочтений, около трети пользователи мобильного интернета «МегаФона» на Урале заходят в интернет именно через смартфоны.

«Самой популярной услугой у наших абонентов, кроме голосовых вызовов, является мобильный интернет. Им пользуется почти половина всех клиентов «МегаФона» на Урале. Только с начала 2014 года абоненты скачали в сети 3G более 28 тысяч ТБ данных. Такой рекордный рост интернет-трафика мы связываем с развитием сети 3G на Урале и появлением большого количества доступных смартфонов. Более того, интерес абонентов к услугам скоростного интернета растет благодаря двукратному снижению стоимости опции «Интернет S»», - комментирует директор по развитию бизнеса Уральского филиала ОАО «МегаФон» Сергей Алферов.

С начала августа абоненты «МегаФона» могут подключить пакет сверхскоростного интернета «Интернет S» по льготной цене в 150 рублей.

Теперь в рамках популярного интернет-пакета абоненту предоставляется 4 гигабайта интернет-трафика без каких-либо суточных ограничений. Этого достаточно для интернет-серфинга, просмотра социальных сетей, YouTube и поиска информации. С опцией «Интернет S» каждый сможет пользоваться самым быстрым в России мобильным интернет-доступом на скорости 3G и 4G. Подробности на сайте «МегаФон – Урал».

we-enter