we-enter
18:12 / 3 Декабрь 2015

Всегда онлайн

Всегда онлайн

Тюменцы предпочитают управлять бизнесом со смартфонов.

we-enter

Сотрудники предприятий и представители бизнес-сообщества Тюменского региона стали больше времени проводить в интернете. Компания «МегаФон» зафиксировала рекордный рост потребления интернет-трафика в бизнес-сегменте региона. С начала 2015 года корпоративные клиенты оператора скачали в глобальной сети в 1,5 раза больше информации, чем за аналогичный период в 2014 году.

В целом, объем переданных интернет-данных в сети «МегаФон» на Урале увеличился до 35 Тб в месяц, что сравнимо с 55 млрд электронных писем

По данным аналитиков оператора, наиболее активными пользователями мобильного интернета на бизнес-рынке Урала являются владельцы смартфонов. Сегодня они потребляют более 52% от общего объема трафика. Почти треть – генерируют пользователи модемов. Остальной трафик распределяется между m2m-устройствами (machine-to-machine – межмашинное взаимодействие), а также владельцами роутеров, планшетов и кнопочных телефонов.

«Сегодня уже 70% наших корпоративных клиентов на Урале пользуются скоростным мобильным интернетом. Это позволяет увеличить скорость решения рабочих вопросов не только с коллегами, но и упростить взаимодействие с покупателями, заказчиками. Немаловажно, что использование интернет-сервисов существенно сокращает издержки предприятий. Мы также отмечаем, что все чаще бизнес-клиенты отдают предпочтение телеком-сервисам для обмена данными не только между сотрудниками, но и между машинами», – сообщила руководитель по развитию корпоративного бизнеса «МегаФона» в Тюмени Анастасия Васильева.

Напомним, сегодня в Тюменской области около 3 500 предприятий выбирают «МегаФон», на Урале – свыше 35 000, в общероссийских масштабах предпочтение оператору отдает каждая третья компания как в корпоративном, так и в государственном сегменте.

we-enter