we-enter
13:05 / 29 Май 2017

Тюмень подтвердила статус лучшего города Земли

Тюмень подтвердила статус лучшего города Земли

we-enter

Справка


«МегаФон» на Урале — предоставляет услуги связи в 10 регионах: Свердловской, Челябинской, Тюменской, Кировской, Курганской областях, Пермском крае, Республике Коми и Удмуртской Республике, Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах. У «МегаФона» на Урале более 6 000 000 абонентов.

В этот раз она названа самым перспективным местом для жизни в России по версии журнала «Русский репортер», в исследовании которого приняли участие жители 21 города России. Телеком-эксперты назвали сферу жизни тюменцев, которая не учитывалась при опросе, но могла бы стать решающей.

Более 86% горожан отметили, что жить в Тюмени комфортно. Особенно респонденты довольны качеством дорог – они устраивают каждого второго. Общественный транспорт и доступность жилья отмечает каждый третий опрошенный. В зоны роста вошли уровень взаимопомощи и наличие хороших рабочих мест.

В исследовании уровня жизни не оказалось вопроса о качестве мобильной связи. При этом, эксперты утверждают, что, если такой пункт включат в анкетирование в следующем году, регион уверенно займет достойное место

«Сегодня все районы Тюмени обеспечены не только уверенным голосовым сигналом, но и высокоскоростным мобильным интернетом 4G от «МегаФона». По сравнению с прошлым годом количество трафика в этой сети выросло в 1,5 раза. Это значит, что еще больше горожан активно используют все возможности гаджетов», – говорит руководитель по развитию бизнеса на массовом рынке «МегаФона» в Тюмени Александр Степанов.

«Тюменская область и ее столица – в числе лидеров по количеству пользователей электронных услуг и сервисов. Уровень доступности и качество связи – важные факторы в данном вопросе. Мы по максимуму используем современные каналы взаимодействия с населением, и в регионе уже есть мобильные приложения, упрощающие жизнь тюменцев», – отмечает директор департамента информатизации Тюменской области Александр Албычев.
 

Представляем ТОП-3 мобильных приложений для тюменцев. При составлении учитывались рейтинг в системах IOS/Android, актуальность, доступность, количество скачиваний и отзывы пользователей:

• Медицина72 (IOS/Android)
С помощью приложения можно записаться к врачу и внести время приёма в календарь гаджета. Количество пользователей: 67 597

• Образование72 (IOS/Android)
Удобный интернет-дневник для родителей и школьников Тюменской области. Можно оперативно узнать расписание уроков, домашнее задание, оценить успеваемость школьника. Количество пользователей: 28 288

• «Транспорт 72» / «Тюмень.Транспорт» (IOS/Android)
Два приложения, позволяющих планировать поездки на основе актуальной информации о маршрутах и расписаниях движения пассажирского транспорта. Первое создано для жителей области, второе – для жителей Тюмени. Количество пользователей: 15636 – в Тюменской области / 49593 – в Тюмени

Узнать о региональных мобильных приложениях можно на сайте департамента информатизации региона. Специалисты предупреждают, что приложения могут обновляться в фоновом режиме. При использовании рекомендуется подключать тарифные планы с пакетными предложениями: у «МегаФона» это линейка тарифных планов «Все включено».

we-enter