we-enter
13:04 / 1 Апрель 2014

Кофеин под контролем

Кофеин под контролем

Производитель инновационных устройств Jawbone выпустил новое приложение.

we-enter

UP Coffee поможет своему владельцу проконтролировать, какое количество кофеина он получает за день.

Jawbone, авторы нашумевших фитнес-браслетов Up и Up24, помогающих отслеживать сон и физическую активность, решили удивить пользователей новым приложением для смартфонов. UP Coffee подскажет, как более эффективно выстраивать время сна и, что самое интересное, управлять его качеством.

В противовес пресловутым «умным» будильникам, которые обычно «умны» разве что на словах, абсолютно неэффективны (разве что вы действительно неравнодушны к шуму капающей воды или цифровому чириканью синицы) и вообще ориентируются на странные данные и сенсоры, UP Coffee «заходит» с другой, более научно обоснованной стороны. Приложение подскажет, как на ваш сон влияет (и влияет ли вообще) потребляемый за день кофеин.

Все, что вам необходимо сделать, – отметить, сколько кофеина содержится в том или ином вашем напитке, будь то чашечка латте, бутылка энергетического напитка или обычная газировка. С помощью специального трекера приложение наглядно покажет, какое количество кофеина содержится в вашем организме. А в конце дня оценит ваше состояние по шкале от «Возбужден» до «Готов ко сну» и рассчитает, сколько времени после принятия «дозы» потребуется для полной адаптации к спокойному и здоровому отдыху.

Факты:
1. Компания Jawbone – пионер рынка спортивных браслетов, или, по-другому, трекеров физической активности. У ее спортивных браслетов есть уникальная «фишка» – трекинг фаз сна с функцией «умного» будильника, обеспечивающего подъем в фазе легкого сна.
2. Одним из лучших спортивных приложений для iPhone за 2013 год считается Argus. С помощью этой программы вы можете отслеживать любую активность, вносить количество съеденных калорий и выпитой воды. Плюс у нее интересный функционал: на иконке приложения показываются пройденные шаги.
3. Приложение Walk создано для того, чтобы мотивировать владельца заниматься бегом. Тренировка построена в виде игры, в которой вы играете роль доставщика важного груза. Для поддержания интереса предусмотрены достижения, награды и звуковое сопровождение.
4. Jefit – подробный и функциональный дневник тренировок для спортзала. В приложении есть огромная база тренировок, а также описание практически всех упражнений с анимацией выполнения. Ко всему этому вы получаете подробную статистику своей активности, облачную синхронизацию и даже таймер для выполнения упражнений.

Текст портал tmn

we-enter