we-enter
14:03 / 6 Март 2017

ЭР-Телеком выходит на лидирующую позицию в Новосибирске

ЭР-Телеком выходит на лидирующую позицию в Новосибирске

we-enter

Справка


АО «ЭР-Телеком Холдинг» — один из ведущих операторов связи в России, работает с 2001 года. Услуги для частных пользователей предоставляются под брендом «Дом.ru», услуги для корпоративных клиентов — «Дом.ru Бизнес», «Энфорта». Поставщик услуг: широкополосный доступ (ШПД) в интернет, цифровое ТВ, телефонная связь, а также видеонаблюдение и Wi-Fi (для корпоративных клиентов). Услуги предоставляются на базе собственных телекоммуникационных сетей, вновь построенных и по единым стандартам по технологии «оптика до здания». По собственным оценкам, на долю компании приходится 11% российского рынка ШПД и 12% рынка платного ТВ. По количеству обслуживаемых клиентов занимает 2-е место среди крупнейших интернет-провайдеров России и 2-е место — среди операторов кабельного ТВ.

АО «ЭР-Телеком Холдинг», национальный оператор фиксированной связи в России, объявляет о совершении сделки по приобретению 100% ООО «Новотелеком», крупнейшего провайдера Новосибирска. Объединенная компания займет лидирующую позицию на новосибирском рынке ШПД и платного телевидения.

«Новотелеком» работает под торговой маркой «Электронный город» с 2003 года, предоставляя жителям Новосибирска услуги доступа в интернет, платного ТВ, городской телефонии. Оператор обслуживает более 300 тысяч физических лиц и 11 тысяч корпоративных клиентов. Оптоволоконная сеть компании охватывает 92% территории города.

В результате сделки доля объединенной компании в сегменте b2c составит более 40% на рынке ШПД и платного ТВ. Доля на рынке ШПД в сегменте b2b увеличится до 19%. Масштаб бизнеса «ЭР-Телекома» в Новосибирске вырастет практически в четыре раза. Компании также объединят свои ресурсы, чтобы предоставлять услуги на всей территории города, а также повысить качество предоставляемых услуг и клиентского сервиса.

«Новотелеком» останется отдельным юридическим лицом и продолжит работать под собственным брендом «Электронный город» без изменений в составе команды

Для удовлетворения растущих потребностей со стороны потребителей R&D-;ресурсы «ЭР-Телекома» и «Новотелекома» будут объединены для создания новых инновационных продуктовых и технологических решений, которые новосибирцы смогут протестировать в числе первых.

«Мы продолжаем реализацию нашей стратегии роста, которая включает в себя достижение лидерских позиций в городах нашего присутствия. Приобретение «Новотелекома» позволит нам не только занять ведущие позиции в столице Сибири, но и присоединить к нам высокопрофессиональную и инновационную команду. Эта сделка – инвестиция в технологическое будущее объединенной компании», – комментирует Андрей Кузяев, президент АО «ЭР-Телеком Холдинг».

«Объединение сетей и альянс ресурсов местного и федерального операторов даёт уникальные возможности для дальнейшего развития компании. Наши новые разработки получат долгосрочную поддержку и смогут быть представленными на рынках других регионов, а у наших сотрудников появится шанс проявить свои компетенции в компании федерального масштаба», – комментирует Олег Игнатенко, генеральный директор ООО «Новотелеком».

Фото взято с rbk.ru

we-enter