we-enter
17:03 / 18 Март 2014

Северсталь обеспечит 100% потребности Тихвинского вагоностроительного завода в металлопрокате

Северсталь обеспечит 100% потребности Тихвинского вагоностроительного завода в металлопрокате

ОАО «Северсталь», одна из ведущих в мире вертикально-интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, и ЗАО «Тихвинский вагоностроительный завод» (находится под управлением ООО «Объединенная Вагонная Компания») подписали годовое соглашение, по которому Череповецкий металлургический комбинат (входит в дивизион «Северсталь Российская Сталь»), обеспечит 100% потребности «Тихвинского вагоностроительного завода» (ЗАО «ТВСЗ») в листовом и рулонном металлопрокате. В среднем планируется поставлять 5 тыс. тонн металлопроката ежемесячно.

we-enter
Всего за 2013 год в адрес предприятия было поставлено свыше 38 тысяч тонн металлопроката, что более чем в 2 раза превышает уровень 2012 года.
ЧерМК поставляет Тихвинскому вагоностроительному заводу листовой и рулонный металлопрокат, который используется для производства частей кузова вагонов различных моделей, в том числе полувагонов, вагонов-хопперов и вагонов-платформ.
В настоящее время ведется активная совместная работа представителей технологических служб предприятий по возможному применению современных высокопрочных марок стали в вагонах инновационного типа, которые получили поддержку на государственном уровне.
Компании также реализуют совместный кросс-функциональный проект с целью создания стабильной системы поставок металлопроката, результатами которого стали: повышение качества поставляемой продукции и снижение сроков оборачиваемости подвижного состава, на котором металлопрокат доставляется потребителю.
«Реализация совместного проекта позволяет расширять наше взаимодействие: совместно находить резервы для совершенствования системы доставки металлопроката в адрес предприятия, разрабатывать новые виды продукции», - комментирует директор по маркетингу и продажам дивизиона «Северсталь Российская Сталь» Дмитрий Горошков.
МЕТАПРОМ
we-enter