we-enter
15:09 / 5 Сентябрь 2014

16 работников Антипинского НПЗ соревновались в забеге, посвященном Дню нефтяной, газовой и топливной промышленности

16 работников Антипинского НПЗ соревновались в забеге, посвященном Дню нефтяной, газовой и топливной промышленности

Мероприятие прошло 29 августа на территории культурно-оздоровительного комплекса «Здоровье».

we-enter

Соревнования были разделены на две части. Первый – мужской забег на 1000 метров, второй – женский забег на 500 метров. Мужская часть трассы пролегала по территории всего комплекса, женская прошла на беговых дорожках стадиона.

В мужском забеге приняли участие 10 человек. Это представители ремонтно-механического цеха, управления капитального строительства, электроцеха, юридического управления, службы безопасности, цеха теплогазоснабжения и других подразделений завода. Первое место занял Андрей Меринов, слесарь по ремонту ТУ 5 разряда ремонтно-механического цеха. Вторым стал Павел Гаев, инженер по наладке и эксплуатациям электрооборудования электротехнической лаборатории Электроцеха отдела главного энергетика. Третье место досталось Константину Каменеву, ведущему специалисту по общестроительным работам отдела капитального строительства.

В женском забеге приняли участие 6 представительниц завода из центральной заводской лаборатории, отдела главного энергетика и управления по работе с персоналом.

Первой к финишу пришла Юлия Марченко, техник отдела главного энергетика. За ней с небольшим отрывом финишировала, заняв второе место, Юлия Ахметдинова, инженер-лаборант Центральной заводской лаборатории. Третье место заняла Екатерина Щербакова, лаборант химического анализа 5 разряда центральной заводской лаборатории.

Победители будут награждены грамотами и денежными премиями, остальные спортсмены получат дипломы участников соревнований.

Так же, стоит отметить, что в этот же день 29 августа  более 20 работников Антипинского нефтеперерабатывающего завода приняли участие во всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Россия». В целях охраны и защиты окружающей среды от отходов производства и потребления, а также повышения экологической культуры активисты завода привели в порядок прилегающую территорию культурно-оздоровительного центра «Здоровье», который руководство Антипинского НПЗ приобрело в прошлом году для проведения спортивных мероприятий и поддержания здорового образа жизни сотрудников.

Для проведения экологической акции были подготовлены перчатки, мешки и репелленты для защиты от насекомых. От мусора были очищены прилегающие к дороге и реке Тура территории. Всего было собрано порядка 30 мешков с мусором. По словам заводчан, проведение подобных мероприятий позволяет внести вклад в общее дело по поддержанию в чистоте природы нашего региона.

we-enter