we-enter
16:01 / 26 Январь 2016

Холдинг лидеров

Холдинг лидеров

Группа «ГМС» уверенно воплощает в жизнь новейшие технологии в сфере производства спецоборудования для нефтегазового комплекса.

we-enter

Крупный многопрофильный холдинг Группа «Гидравлические машины и системы», объединив в один альянс ведущие сервисные предприятия Тюменского региона с высококвалифицированным персоналом и богатой научно-исследовательской базой, уверенно воплощает в жизнь оригинальные технические решения и новейшие технологии в сфере производства специального оборудования для нефтегазового комплекса.

Группа «ГМС»


Сфера: нефтегазовое оборудование

Руководитель:

tmn_2015_5_MolchanovAV_4

Артём Молчанов,

генеральный директор

Год основания: 1993

Группа «ГМС» была основана в 1993 году как акционерное общество «ГИДРОМАШСЕРВИС», основная деятельность которого заключалась в поставках насосного и сопутствующего оборудования. Уже через 10 лет Группа выступила в качестве одного из крупнейших в России и СНГ интеграторов активов в области насосного и нефтегазового машиностроения. Самым важным временем в развитии компании стал период с 2003 по 2013 год, когда в команду были приняты специализированные производители нефтепромыслового оборудования и ряд сервисных компаний.

В 2004 году в структуру Группы «ГМС» вошло акционерное общество «Нефтемаш». Созданное в далеком 1965 году, предприятие по праву считалось основоположником освоения нефтегазовых месторождений Западной Сибири. За 50 лет работы общая номенклатура выпускаемой продукции доросла до 90 видов изделий, а с вступлением в Группу «ГМС» заводом «Нефтемаш» было освоено новое для российского машиностроения проектирование и производство технологических установок типа «супермодуль».

В 2009 году к Группе «ГМС» присоединилось АО «ИПФ «Сибнефтеавтоматика». Компания обладала более чем 25-летним опытом в сфере разработок и производства приборов, а также систем для контроля и измерения расходных параметров газожидкостных потоков в технологических процессах предприятий нефтегазодобычи и переработки. Сегодня фирма ежегодно предлагает новые разработки на рынке приборостроения, подтверждая инновационность своей деятельности.

tmn_2015_5_83c3265de423a49c44bc569e18bfb4b5_0

tmn_2015_5_1416812717foto1_big_2

На данный момент Группа «ГМС» – один из признанных лидеров в насосостроении и производстве блочно-модульного оборудования со штатом более 16 000 сотрудников

В 2010 году к Группе «ГМС» примкнул Тюменский проектный и научно-исследовательский институт нефтяной и газовой промышленности им. В.И. Муравленко (ПАО «Гипротюменнефтегаз»). Крупнейший независимый российский институт выполняет комплексное проектирование месторождений для компаний нефтегазовой отрасли. За 50 лет деятельности институтом разработано свыше 8000 проектов.

В 2011 году актив Группы «ГМС» пополнился предприятием «Сибнефтемаш», обладающим одним из самых мощных научно-производственных потенциалов в области разработки насосного, компрессорного и блочно-модульного оборудования. Надежный поставщик нефтепромыслового оборудования, имея за спиной почти 40-летний опыт работы, укрепил свои позиции и в 2013 году осуществил запуск нового производственного комплекса, существенно расширив свои технологические возможности.

На данный момент Группа «ГМС» – один из признанных лидеров в насосостроении и производстве блочномодульного оборудования со штатом более 16 000 сотрудников. Четыре подразделения компании, созданные по основным направлениям деятельности, уверенно реализуют комплексные проекты на территории России, СНГ и дальнего зарубежья.

tmn_2015_5_about-be1_3

 


*источник: журнал tmn №26 (ноябрь–декабрь 2015)


Текст:Михаил Кузнецов
на правах рекламы

we-enter