we-enter
17:05 / 23 Май 2012

«ВТБ Страхование» – лидер по прибыльности и рентабельности бизнеса

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» провело исследование «Бенчмарки российских страховых компаний по итогам 2011 года», согласно которому «ВТБ Страхование» является лидером рынка по рентабельности активов среди крупнейших страховщиков.

we-enter

По данным «Эксперт РА», рентабельность активов «ВТБ Страхование» –  33,7%. Это в несколько раз выше, чем у других ведущих участников рынка. Кроме того, «ВТБ Страхование», согласно исследованию, является лидером и по прибыльности. В прошлом году компания заработала 2,1 млрд рублей, что соответствует третьей строчке в ренкинге по величине чистой прибыли.

«Большое внимание мы уделяем эффективности бизнеса и качеству портфеля, — говорит генеральный директор «ВТБ Страхование» Геннадий Гальперин. –  Поэтому у нас низкая доля высокоубыточного автострахования, а большая часть портфеля приходится на традиционно прибыльное банковское страхование. Благодаря этому рентабельность и прибыльность компании выше, чем у других лидеров рынка даже при меньших объемах бизнеса».

we-enter