we-enter
14:09 / 11 Сентябрь 2015

Антикризисные кредиты от БИНБАНКа

Антикризисные кредиты от БИНБАНКа

Кредиты по ставкам ниже рыночных стали доступными благодаря госпрограмме поддержки МСБ.

we-enter

Расширить бизнес и тем более приступить к развитию нового проекта в 2015 году стало намного сложнее. Последствия экономического кризиса не лучшим образом отразились на малом и среднем бизнесе – во многом из-за отсутствия доступных средств. Но недавно на кредитном рынке началась оттепель.

Текущие рейтинги БИНБАНКа:

Национальное рейтинговое агентство Кредитный рейтинг: АА

«Рус-Рейтинг» Кредитный рейтинг: AA+/BBB+ Прогноз: «Стабильный»

«Эксперт РА» Кредитный рейтинг: A+ Прогноз: «Развивающийся»

Непростые экономические условия в стране приводят к отсутствию доступных кредитов для предпринимателей. Одновременно снижается спрос на рынке коммерческой недвижимости, хотя привлекательных предложений становится все больше. Для обсуждения этих и других вопросов БИНБАНК провел круглый стол в café tmn для представителей компаний-застройщиков и крупнейших агентств недвижимости. Спикерами выступили Игорь Чупин, директор по развитию бизнеса БИНБАНКа в Тюмени, и Алексей Кошкарёв, начальник отдела продаж клиентам малого и среднего сегментов БИНБАНКа.
 
 
11
 

ФАКТ

Кредитный продукт по программе БИНБАНКа и МСП Банка
Кредит выдается на любые цели, связанные с инвестированием.
Возможно кредитование под залог приобретаемых объектов коммерческой недвижимости.

 

Владимир Попов

«На сегодняшний день ставки по рынку для юридических лиц – от 19–20%, – подчеркнул Игорь Чупин. – При этом банки, которые участвуют в программах господдержки, предлагают ставки на уровне 13,25–15% годовых».

 

Владимир Попов

Генеральный директор ГК «Денова» Наталья Девяткова считает программу БИНБАНКа крайне своевременной и полезной для рынка коммерческой недвижимости. По ее словам, одна из главных заслуг банка в том, что он первым пошел навстречу тем, кто строит, реализует и покупает нежилые объекты, ведь до БИНБАНКа подобных предложений на рынке просто не было.

 

 

СПРАВКА

Более 20 лет успеха на рынке финансов:

ТОП-3 самых надежных среди крупнейших российских банков (журнал «Профиль» №17 от 11.05.2015).
ТОП-15 по объему срочных вкладов (данные Banki.ru на 01.06.2015).
ТОП-20 по размеру чистых активов (данные Banki.ru на 01.06.2015).

Сегодня под опекой БИНБАНКа находится группа банков РОСТ (Рост Банк, КБ КЕДР, Тверьуниверсалбанк, Аккобанк, СКА-Банк). В 2014 году в число его активов вошли Москомприватбанк и ДНБ Банк (ныне «БИНБАНК кредитные карты» и «БИНБАНК Мурманск»), в 2015-м – Уралприватбанк (Екатеринбург). Но самой громкой новостью последних дней стало приобретение акционерами БИНБАНКа контрольного пакета акций МДМ Банка.

Говоря об антикризисных мерах господдержки малого и среднего бизнеса, участники круглого стола рассмотрели общую ситуацию на рынке коммерческой недвижимости, спрос и уровень предложения на сегодняшний день. Не обошли спикеры стороной и приобретение коммерческой недвижимости в случае недостатка средств. Решить эту проблему поможет госпрограмма финансирования субъектов малого и среднего предпринимательства через БИНБАНК, которая предлагает кредитование по ставке значительно ниже среднерыночной. В круг вопросов также вошли увеличение продаж недвижимости и готовность компании взаимодействовать с застройщиками в части кредитования потенциальных покупателей коммерческих помещений.

По итогам 2014 года БИНБАНК получил звание «Банк года», а его вклад «Хит сезона» признан «Вкладом года» (по версии banki.ru)

22
 
В начале 2015 года большинство предприятий малого и среднего бизнеса (МСБ) столкнулись с классическими кризисными явлениями: падением спроса, снижением выручки, ужесточением условий кредитования. Очевидно, что в текущих условиях и банкам, и компаниям сложно обойтись без государственной поддержки. Доступное финансирование на вполне приемлемых условиях предприниматель может получить благодаря госпрограмме финансирования, которая успешно реализуется в БИНБАНКе совместно с МСП Банком. Реализация государственной программы поддержки МСБ позволяет БИНБАНКу предлагать кредиты по ставкам ниже рыночных.

текст Ксения Юркина
фото Владимир Семёнов

we-enter