we-enter
15:07 / 30 Июль 2022

«Лучший жилой комплекс» построен в Тюмени

«Лучший жилой комплекс» построен в Тюмени

we-enter

28 июля в тюменском технопарке прошла конференция для застройщиков «Многоквартирное строительство: новые вызовы и перспективы». На встречи наградили лидеров строительной отрасли региона. Тюменские застройщики заняли призовые места в общероссийском рейтинге «ТОП жилых комплексов».

Лучшими по объему ввода жилья в 2021 году признаны ГК «ЭНКО». Эта компания стабильно удерживает лидирующие позиции в различных рейтингах как региональных, так и федеральных. Диплом «Лучший жилой комплекс - новостройка в Тюменской области» вручили ГК «Меридиан». Лучшим жилым комплексом назван «Меридиан Юг» — это инновационный продукт городского рынка новостроек в поселке Московский.

Организаторами конференции выступили Национальное объединение застройщиков жилья совместно с Торгово-промышленной палатой России и порталом ЕРЗ.РФ.

Павел Перевалов, начальник главного управления строительства Тюменской области: «На 1 июля 2022 г. выдано 80 разрешений на возведение более 600 тысяч квадратных метров. При этом около 500 тысяч из них уже в активной фазе строительства. 2021 год, конечно, будет сложно перепрыгнуть. Там было выдано 184 разрешения. Но и условия были другие. Также отметим, что мы вносим свой вклад в стоимость квартир в ЖК, строя социальные объекты. Ни одну стройку мы не остановили. Сегодня строительство осуществляют 102 застройщика. В стадии возведения находится 328 многоквартирных домов общей площадью жилья 3,21 млн кв. метров».

 

Источник

we-enter