we-enter
11:07 / 11 Июль 2012

Wi-fi в Тюмени можно найти в «2Гис»

Wi-fi в Тюмени можно найти в «2Гис»

Во второй половине июля адреса точек доступа к сети «TyumenFree» появятся в электронном справочнике «2Гис». В данный момент идет процесс создания карты, на которой будут отмечены 100 точек доступа к бесплатному Wi-Fi на улицах Тюмени.

we-enter

Как сообщили в Информационно-образовательном центре, поиск точек Wi-Fi в системе «2Гис»  будет очень удобен.   Для пользования услугой  необходимо просто скачать приложение  на ПК или мобильный телефон. При работе с интерактивной картой постоянное подключение к Интернету не требуется – все данные устанавливаются непосредственно на компьютер или телефон. Для полноценного функционирования электронного справочника имеется система ежемесячных обновлений.

Напомним, 25 мая 2012 года состоялось торжественное открытие сети «TyumenFree». Жители и гости города пользовались Интернет-ресурсами в 22 точках, расположенных в парках, скверах и площадях Тюмени. С 1 июля список адресов пополниливокзалы, образовательные, культурные и медицинские учреждения: количество точек достигло 54. Летом в электронном справочнике «2Гис» появится специальный слой, на котором будут отмечены все точки доступа к региональной сети бесплатного Интернета: 

— 46 точек,  оборудованных компьютерной техникой,  находящихся в библиотеках районных центров Тюменской области;

— 54 точки, расположенные в общественных местах г. Тюмень. 

Дополнительная информация:

Полную информацию о проекте «TyumenFree» можно найти на сайте gorizont.admtyumen.ru.По всем вопросам, возникающим при подключении к сети, следует обращаться по телефону: 8 (3452) 68-00-77.

we-enter