we-enter
16:09 / 17 Сентябрь 2012

В Тюмени открылась первая арт-точка

В Тюмени открылась первая арт-точка

Первая арт-точка культурного проекта «Art Here!» открыта. Двери в мир искусства в Тюмени распахнулись минувшую субботу, 15 сентября, в DJ café Brasserie «МаксиМ».

we-enter

Участники проекта презентовали свои работы на тему «Тюмень требует героев». Как признались сами художники, картины удалось написать быстрее, чем за отведенные на это две недели. Например, Пётр Самсонов написал две картины под названием «Аватары» за одну неделю. Его работы — буйство красок, яркое изображение необычных людей. Автор говорит, что эти «Аватары» и есть воплощение «новых героев». 

В Тюмени открылась первая арт-точка

 Еще один участник, Игорь Еньшин, написал «Созерцателя» всего за два с половиной дня. «На картине изображён современный человек, который живёт вместе с нами. Так же, как и мы, он погружён в информационное поле, в поток с бешеной скоростью. Ведь наша жизнь — это череда картинок на мониторе. Мы постоянно «сидим» в виртуальном мире социальных сетей, и нам от этого не уйти. Человек на картине олицетворяет динамичность и в то же время иллюзорность нашего мира. Я старался показать момент, когда мы можем ощутить, как движутся его мысли», — пояснил свою задумку автор картины.

На открытии выставки своё мастерство прямо «здесь и сейчас» продемонстрировали: девушка по имени Стефани, нарисовавшая портрет по памяти всего за пару минут и скульптор, художник-керамист Станислав Симонов, который примерно за час вылепил мужской бюст.

Организаторы «Art Here!» считают, что открытие удалось. Они уверены, что благодаря проекту в тюменском искусстве осуществится переворот. Автор проекта Дмитрий Кудинов комментирует: «Art here!» — не разовое мероприятие, в дальнейшем он будет жить собственной жизнью, нас ждет более пяти подобных мероприятий. Мы хотим привлечь художников Тюмени и области разного возраста, стиля — у проекта нет никаких рамок и ограничений. Есть только человек и его творчество. Художники, обращаюсь к вам – добро пожаловать в наш проект!». 

В Тюмени открылась первая арт-точка

 Культурный проект «Art here!» ждет новых работ и гостей 25 сентября в следующей арт-точке — в отеле «Спасская», сообщает молодежный пресс-центр «Стрижи».

we-enter