we-enter
13:10 / 29 Октябрь 2012

Тюменский Технопарк станет партнером Сколково?

Тюменский Технопарк станет партнером Сколково?

Руководство Тюменской области ведет переговоры о сотрудничестве с Российским инновационным центром «Сколково», об этом сообщил в пятницу председатель областного комитета по инновациям Алексей Санников.

we-enter

В случае успеха переговорного процесса отвечать за соблюдение соглашения с тюменской стороны будет инновационный комитет, а непосредственным партнером станет Тюменский технопарк.

«Это позволит нам использовать возможности инновационного центра для развития инноваций, — добавил Алексей Санников. — Прежде всего это достаточно серьезные налоговые льготы для инновационных предприятий». Правда, это одновременно подразумевает переход предприятия из-под юрисдикции Тюменской области под управление непосредственно Сколково.

«Это условие нас несколько огорчает. Но при этом Сколково в рамках соглашения может предложить выгодные гранты на развитие проектов. Это суммы порядка миллиона долларов. Впрочем, конкурсная процедура достаточно сложная. Тем не менее, мы всерьез заинтересованы в таком сотрудничестве и надеемся, что соглашение в скором времени будет подписано», — заключил Алексей Санников.

По материалам Newsprom.ru

Фото с сайта itech-sci.blogspot.ru

we-enter