we-enter
11:07 / 9 Июль 2013

Тюменская делегация отправляется на "уральский “Селигер”

Тюменская делегация отправляется на "уральский “Селигер”

Участники форума молодежи Уральского федерального округа «Урал – территория развития – 2013» («УТРО»), представляющие тюменский регион, в составе 250-ти человек отправились в Свердловскую область сегодня утром.

we-enter

В этот день после заезда делегаций состоится торжественное открытие молодежного слета, прозванного среди его участников и организаторов «уральским “Селигером”».

Помимо того, что представители Тюменской области примут участие в работах всех 8-ми образовательных площадок форума: «Урал новаторский», «Урал трудовой», «Урал политический», «Урал информационный», «Урал предприимчивый», «Урал творческий», «Урал здоровый» и «Урал патриотический» – и презентуют свои социально ориентированные проекты на конкурсе грантов «Конвейер проектов», фонд которого составит 8 миллионов рублей, регион также отвечает за организацию смены «Урал информационный».

 

Тюменская делегация отправляется на "уральский “Селигер”

 Напомним, что ГАУ ТО «Молодежный информационно-аналитический центр» привлекло к образовательной части площадки представителей ведущих креативных идиджитал-агентств России: Red Keds, Paper Planes, Affect и др. Они дадут участникам серию мастер-классов по продвижению проектов в социальных сетях, а также выступят в роли жюри в конкурсе медиапроектов площадки, победители которого получат в результате 30, 20 и 10 тысяч рублей соответственно за первые три призовых места.

Также организаторы смены проведут общелагерный конкурс в соцсетях с целью продвижения в интернете крупнейшего в федеральном округе мероприятия для молодежи. Участник, создавший наибольшее количество постов в любых социальных медиа под хэштегом #утрофорум, получит iPad.

Форум, который реализуется по поручению президента РФ Владимира Путина, под эгидой полномочного представителя президента в УФО, при поддержке органов исполнительной власти регионов округа, пройдет 9–18 июля в палаточном лагере на берегу реки Пышмы в Свердловской области. Подробности – на сайте. Дополнительная информация о тюменской делегации – на сайте. Вся информация о площадке «Урал информационный» – в одноименной группе «ВКонтакте».

we-enter